Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по БиР ИП, работающему в двух местах

ema0555 (автор вопроса)  7 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 сентября 2015 в 23:37
Здравствуйте.
Я индивидуальный предприниматель, регистрация декабрь 2014г.. Добровольно зарегистрировалась в фсс в 2015г. Взносы уже полностью оплатила за год. Так же собираюсь еще устроиться на работу по трудовому договору. У меня планируется уход в декрет. 
Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить выплату по беременности и родам с двух мест? 
Благодарю.
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
17 сентября 2015 в 06:27
Добрый день!

Цитата (ema0555):Я индивидуальный предприниматель, регистрация декабрь 2014г.. Добровольно зарегистрировалась в фсс в 2015г. Взносы уже полностью оплатила за год. Так же собираюсь еще устроиться на работу по трудовому договору. У меня планируется уход в декрет. 
Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить выплату по беременности и родам с двух мест
Отпуск по БиР предполагается не 2015 году?

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=299132
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=182423
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=322735
ema0555 (автор вопроса)  7 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 сентября 2015 в 18:22
Здравствуйте.

Отпуск по БиР попадает на конец декабря 2015- начало января 2016г. (врачи сейчас определяются).

Спасибо, за статьи, прочла. Остались вопросы...
Я так понимаю, если это будет в 2015г., то не смотря на возможность предъявить бол. лист в течении 6 мес., я не могу по ИП рассчитывать на данную выплату, правильно? или нет?.
В законе указано: ... за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай. А  в другой вашей статье: ...   Как осуществляются декретные выплаты индивидуальным предпринимателям, если отпуск по беременности начался в том же году, в котором был заключен договор страхования? Закон рекомендует продолжать платить, а при наступлении нового года подать заявление в Фонд о назначении пособия. Это надо сделать не позднее 6 месяцев после окончания срока больничного листа по беременности и родам.
Скажите, пожалуйста, однозначно. 

А по поводу работы в ООО. я что тоже не могу получить выплаты? если я там не работаю два года?.
я до дек. 2014г. работала более 2х лет в другом ООО, справка для расчета больничного имеется. В ней доход указан за 2012, 13, 14гг.
Сейчас устраиваюсь на другую работу в ООО. И там получается не могу уйти в декрет?

Подскажите, пожалуйста.МолюсьМолюсьМолюсь
Как -то печально, работаешь на двух работах.... а тебе ни чего не положено...Ох!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер