Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочный счет-фактура

ЕкатХар (автор вопроса)  81 балл, г. Москва
17 сентября 2015 в 10:53
Добрый день!
Помогите пожалуйста в вопросе. Мы неправильно указали ставку НДС вместо 10% указали 18% в счет фактуре и других документах на отгрузку.
Это было 07.07.2015, когда поняли, что мы совершили ошибку на следующий день все переделали и передали новые документы покупателю.
Но покупатель оплатил по не измененным документам.
Прошло время и 19.09 они говорят, чтобы мы сделали корректировочный счет-фактуру. И вопрос вот в чем является эта причина делать корректировочную счет- фактуру? Правильно они с нас ее запрашивают?
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
17 сентября 2015 в 11:06
5 баллов Добавить баллы
Цитата (ЕкатХар):И вопрос вот в чем является эта причина делать корректировочную счет- фактуру? Правильно они с нас ее запрашивают?
Здравствуйте. Нет ваш покупатель не прав. Неверное указание ставки налога это ошибка, а исправляются ошибки в исправленном, а не корректировочном счете-фактуре. ( письма Минфина России от 8 августа 2012 г. № 03-07-15/102 и ФНС России от 12 марта 2012 г. № ЕД-4-3/4143.)

Из положений абзаца 3 пункта 3 статьи 168 Налогового кодекса РФ следует, что кор.сч.ф составляется тогда, когда меняется стоимость отгруженных товаров, выполненных работ, оказанных услуг или переданных имущественных прав и это изменение прописано в доп.соглашении к первоначальному договору.
ЕкатХар (автор вопроса)  81 балл, г. Москва
17 сентября 2015 в 14:35
Спасибо большое за ответ. Я сделала исправление сегоднейшей датой в исправленной реализации и исправленной счёт фактуре. Правильно я все поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
17 сентября 2015 в 15:27
Цитата (ЕкатХар):Я сделала исправление сегоднейшей датой в исправленной реализации и исправленной счёт фактуре. Правильно я все поняла?
Нет. В  исправленном счете-фактуре нельзя изменять данные строки 1 первичного счета-фактуры. Вместо этого в строке 1а нужно указать порядковый номер и дату исправления первичного счета-фактуры. Об этом сказано в пункте 7 приложения 1 к постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137.
ЕкатХар (автор вопроса)  81 балл, г. Москва
17 сентября 2015 в 15:33
Спасибо большое за помощь. Да  у меня именно так, вверху первая дата, под ней дата исправления. Ещё раз спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер