Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сокращение в связи с реорганизацией путем присоединения

ВероникаНика (автор вопроса)  2 балла, г. Иваново
17 сентября 2015 в 11:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!  У нас в бюджетном учреждении проходит реорганизация путем присоединения нас к другой организации. Я работаю Главным бухгалтером. Мне предлагают должность бухгалтера. Организация к которой нас присоединяют находится от нас очень далеко. Даже если ездить туда, только себе в убыток. Если я отказываюсь, то положено ли мне выходное пособие по сокращению.?
Старцева Ольга  66 108 баллов, г. Пермь
18 сентября 2015 в 08:44
41 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ВероникаНика):У нас в бюджетном учреждении проходит реорганизация путем присоединения нас к другой организации. Я работаю Главным бухгалтером. Мне предлагают должность бухгалтера. Организация к которой нас присоединяют находится от нас очень далеко. Даже если ездить туда, только себе в убыток. Если я отказываюсь, то положено ли мне выходное пособие по сокращению.?
Я так понимаю, у Вас не сокращение.

Цитата (Статья 75. ТК РФ Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения):При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером. Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
Цитата (Статья 77 ТК РФ Общие основания прекращения трудового договора):6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);
1. В Вашем случае происходит реорганизация в форме присоединения.
Вам предложили работу с изменением условий трудового договора, от которой Вы добровольно отказываетесь.
Возникает основание для расторжения ТД.

Почитайте еще тему:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=101179
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер