Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование налоговой о предоставлении документов

17 сентября 2015 в 14:12
Добрый день, коллеги!
Столкнулась с тем, что пришло требование о предоставлении договора с контрагентом фирмы за период с 2013-2014г. и выставленные счета по договору (он у нас один) и еще я должна объяснить в пояснительной записке:
1. Сведения о методах, использованных при определении цены, применяемой к сделке (в случае использования конкретных методов);
2. Расчет доходов(прибыли), полученных в результате совершения сделки;
3. Информацию об экономической выгоде, получаемой по сделке лицом, которым совершена эта сделка;
4. Сведения о привлеченных третьих лицах для исполнения обязательств по заключенным сделкам( у кого куплен товар, соисполнители, комитенты и т.д.).

Это те пункты которые меня просто вводят в состояние полного отчаяния. Дело в том, что я новенькая и что творилось в фирме до меня еще не все разобрала. Директор сказал, что раз ты бухгалтер, то разбирайся. А ответ мне писать надо. Вот сижу над требованием и думаю. Что же мне делать?
Да, чтобы было ясно, мы оказали услуги по размещению баннеров в  сети интернет. Больше у меня информации пока нет. Договор с контрагентом ищут....
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
17 сентября 2015 в 17:50
Цитата (Tanaiska):Добрый день, коллеги!
Столкнулась с тем, что пришло требование о предоставлении договора с контрагентом фирмы за период с 2013-2014г. и выставленные счета по договору (он у нас один) и еще я должна объяснить в пояснительной записке:
1. Сведения о методах, использованных при определении цены, применяемой к сделке (в случае использования конкретных методов);
2. Расчет доходов(прибыли), полученных в результате совершения сделки;
3. Информацию об экономической выгоде, получаемой по сделке лицом, которым совершена эта сделка;
4. Сведения о привлеченных третьих лицах для исполнения обязательств по заключенным сделкам( у кого куплен товар, соисполнители, комитенты и т.д.).

Это те пункты которые меня просто вводят в состояние полного отчаяния. Дело в том, что я новенькая и что творилось в фирме до меня еще не все разобрала. Директор сказал, что раз ты бухгалтер, то разбирайся. А ответ мне писать надо. Вот сижу над требованием и думаю. Что же мне делать?
Да, чтобы было ясно, мы оказали услуги по размещению баннеров в  сети интернет. Больше у меня информации пока нет. Договор с контрагентом ищут....
Добрый вечер!

А на основании какого налогового мероприятия было выставлено донное требование?
Я так понимаю что это встречная налоговая проверка. Что указанно в требовании?
Это похоже на налоговый контроль за ценами в рамках сделки.
18 сентября 2015 в 06:42
Вне рамок проведения налоговых проверок.
Но я утром еще раз прочитала требование и поняла, что на вышеперечисленные пункты я не буду подробно отвечать. Я напишу просто, что таких пунктов в договоре нет.
Дело в том, что в требовании говорится. Предоставить информацию по договору:
1. Какие счета выставлялись в рамках договора;
2. Общая стоимость поставляемого товара;
3. Сведения о методах, использованных при определении цены
4. Условия оплаты;
5. Расчет доходов, полученных в результате совершения сделки;
6. Информацию об экономической выгоде...;
7. Сведения о привлеченных третьих лицах...;
и т.д
Я считаю, раз некоторых пунктов нет в Договоре их вообще в принципе не может быть, то я могу просто ответить, что данные пункты в договоре не указывались. Ну сейчас посижу подумаю как более грамотно ответить на это.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер