Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы должны быть оформлены при доставке груза транспортной компанией?

17 сентября 2015 в 14:19
Добрый день. Купили товар в Благовещенске, везла товар транспортная компания. Мы получили товар в СПб 08.09.15 у транспортной компании.
От Поставщика мы получили:
1.договор,
2.акт приема-передачи (в котором написано: комиссия в составе поставщика и покупателя в лице директоров передала товар, причем в преамбуле Акта стоит г.Благовещенск 08.09.15)
3. товарную накладную от 08.09.15
4. с/ф от 08.09.15
Чего-то здесь не хватает, и Акт какой-то странный
От транспортной конторы мы получили только акт и с/ф на транспортные услуги.
Должна ли быть товарно-транспортная накладная? и верно ли оформлены документы?
НКК Консультант
20 сентября 2015 в 22:42
Цитата (Geta):Добрый день. Купили товар в Благовещенске, везла товар транспортная компания. Мы получили товар в СПб 08.09.15 у транспортной компании.
От Поставщика мы получили:
1.договор,
2.акт приема-передачи (в котором написано: комиссия в составе поставщика и покупателя в лице директоров передала товар, причем в преамбуле Акта стоит г.Благовещенск 08.09.15)
3. товарную накладную от 08.09.15
4. с/ф от 08.09.15
Чего-то здесь не хватает, и Акт какой-то странный
От транспортной конторы мы получили только акт и с/ф на транспортные услуги.
Должна ли быть товарно-транспортная накладная? и верно ли оформлены документы?
Добрый вечер!

Если фактически Ваш руководитель не принимал товар в Благовещенске 08.09.15 г., то акт в этой части оформлен неверно (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").

Также Вам нужно получить от транспортной компании транспортную накладную (п. 6 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272; Письмо Минфина России от 30.04.2013 N 03-03-06/1/15213).
21 сентября 2015 в 10:32
Я не знаю точно, на каком транспорте везли товар, скорее всего товарным поездом, вряд ли мне дадут товарно-транспортную накладную
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
21 сентября 2015 в 10:49
Цитата (Geta):Я не знаю точно, на каком транспорте везли товар, скорее всего товарным поездом, вряд ли мне дадут товарно-транспортную накладную
Добрый день!

Если перевозка была по жд, то нужно получить от перевозчика транспортную железнодорожную накладную (п. 1.3 Правил заполнения перевозочных документов на перевозку грузов железнодорожным транспортом, утв. Приказом МПС РФ от 18.06.2003 N 39).

При отсутствии указанных документов (транспортной накладной для автоперевозки или транспортной железнодорожной накладной для жд перевозки) расходы на перевозку могут быть сняты налоговиками (Письмо Минфина России от 30.04.2013 N 03-03-06/1/15213).
21 сентября 2015 в 11:14
спасибо большое за развернутый ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер