Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 сделать наценку при перепродаже?

17 сентября 2015 в 15:51
Здравствуйте!

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.37), сделали в программе приход материалов Дт 10 Кт71 крючки по цене 35рублей.
Подскажите как дальше в 1С сделать наценку (каким документом или какой операцией)на крючки мы их продаем по 50руб.?

Спасибо.
Kamushek  125 357 баллов
17 сентября 2015 в 20:34
Добрый день!
Цитата (123ooo):Подскажите как дальше в 1С сделать наценку (каким документом или какой операцией)на крючки мы их продаем по 50руб.?
О какой наценке вы ведете речь? Наценка только для розничной торговле применяется.
Вы продаете материалы по 50 рублей и это ваше право.
21 сентября 2015 в 14:21
Здравствуйте!

У нас ателье на ЕНВД, мы купили крючки по 35руб. и оприходовали их на сч.10. А продавать заказчикам мы будем их по 50уб. (делать замену крючков), как в 1С мне сделать, чтобы эти крючки у меня числились по 50руб.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 357 баллов
21 сентября 2015 в 17:55
Цитата (123ooo):как в 1С мне сделать, чтобы эти крючки у меня числились по 50руб.?
А зачем, это же материалы, а не товар.
Вы же не торгуете крючками... Вы оказываете услугу в стоимость которой входит крючок. это первый вариант ведения учета.
Второй торгуете крючками - это розничная торговля, и крючок будет товаром на 41 счете. Оказываете услуги.
Вы как планируете вести учет. Как услуги?
Или как 2 вида деятельности розничную торговлю и услуги?
22 сентября 2015 в 09:52
Мы ведем учет как услуги...оказываем услугу, например замену крючков на шубе (клиент оплачивает стоимость крючков и работу).
А разве мы не можем увеличить цену на крючок в материалах?
Kamushek  125 357 баллов
22 сентября 2015 в 11:30
2 балла Добавить баллы
Цитата (123ooo):А разве мы не можем увеличить цену на крючок в материалах?
Можете, но для этого не надо учитывать материалы по цене продажи. И вообще бухгалтер оперирует двумя понятиями количеством и суммой.
Наценка используется только в розничной торговле, для того чтобы видеть остатки на складе по ценам продажи. В розничная торговле по ценам продажи для доведения склада до цен продажи использует наценку.
Вам то она зачем? 
Купили крючки по 5 рублей 10 штук. Остаток на складе 10 штук на сумму 50 рублей. Купили еще 10 штук на сумму 55 рублей. Теперь остаток на складе 20 штук на сумму 105 рублей. Так ведется учет материалов, цена не используется.
Далее есть два варианта ведения учета услуг. Их я описала выше. 
1. Крючки списываете на затраты требованием-накладной по факту расхода.
Клиенту просто выставляете акт выполненных работ на сумму 500 рублей - услуга по замене крючков.
2. Продаете крючки отдельно от услуги - какую цену укажите в документе по такой и продадите. Продаем 5 крючков по 20 рублей
Дт 60.01 Кт 90.01.1 - 100 рублей
Дт 90.02.1 Кт 10         25 рублей - это себестоимость
22 сентября 2015 в 12:05
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер