Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в уведомлении УФМС о приеме на работу иностранного гражданина

18 сентября 2015 в 04:23
Здравствуйте.
При подаче заявления в УФМС допустила ошибку в самом уведомлении (ошибку обнаружила не сразу, а по истечении недели). Неверно была указана дата заключения трудового договора. Уведомление подавала 27 августа, а дата заключения трудового договора 06 августа (по факту ТД от 25 августа 2015 года). 
Вызвали на прием к инспектору миграционной службы, я все объяснила, что произошла ошибка, не верно указана дата трудового договора. Инспектор мне ответила, если иностранный гражданин уведомил УФМС и в его договоре стоит дата 25 число, то штрафа не будет, а если не уведомил, то как вы мне докажете, что не сегодня распечатали данный трудовой договор. Выйдя из инспекции я позвонила сотруднику.... он не уведомил еще инспекцию(( Это что же получается из за небольшой ошибки (у меня четырех месячный ребенок, работаю на дому и с иностранцами связалась впервые) теперь мне придется платить штраф 35 тыс.руб.? На основании ТР от 25 числа ему начислена зарплата и уплачены налоги.
Пока нам выдали письмо о направлении вызова (что нужно явиться 28.09.2015 для дачи пояснений) и распоряжение о проведении проверки соблюдения требований установленных правовыми актами (так же требуют предоставить документы).
Кто-нибудь сталкивался с таким? 
Заранее благодарна и жду ответа.
22 сентября 2015 в 11:00
Добрый день.
Обязательно идите в назначенный срок и давайте пояснения. Категорически настаивайте на том, что никакого административного нарушения не было в принципе, а была лишь досадная описка в уведомлении. Предъявляйте копии заявления о приеме на работу, трудового договора, трудовой книжки, табеля учета рабочего времени, документов по расчету и выплате зарплаты. Скажите, пусть вызывают и опрашивают свидетелей, либо (если штраф вам все-таки назначат) Вы подадите иск в суд и тогда свидетели будут вызваны уже туда.

Ну и на самый-самый крайний случай (если вдруг Вы признаете, что правонарушение все-таки было, хотя делать этого ни в коем случае не нужно):
Цитата (КоАП РФ):Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
24 сентября 2015 в 14:26
Большое Вам спасибо, все так и сделаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер