Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление расчета больничного листа

Юлия1981 (автор вопроса)  18 баллов, г. Барнаул
18 сентября 2015 в 09:45
Здравствуйте!!!
При проверке отражения начислений по листку временной нетрудоспособности прошлого периода, были выявлены следующие ошибки:
1) не верно начислено пособие, в связи с неполным отражением сумм заработка за предыдущий период (сбой в программе). Следовательно, пособие занижено
Как отразить доначисленные суммы в 4-фсс?
Как внести исправления в больничный лист?
Nataly S Консультант
18 сентября 2015 в 13:28
Здравствуйте!
Цитата (Юлия1981):
При проверке отражения начислений по листку временной нетрудоспособности прошлого периода, были выявлены следующие ошибки:
1) не верно начислено пособие, в связи с неполным отражением сумм заработка за предыдущий период (сбой в программе). Следовательно, пособие занижено

Как внести исправления в больничный лист?
С больничным листом все просто, исправления вносятся в соответствии с пунктом 65 Приказа МЗСР от 29 июня 2011 г. N 624н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ:
Цитата:Для исправления ошибок, допущенных при заполнении настоящего раздела, ошибочная запись аккуратно зачеркивается, правильная запись взамен ошибочной вносится на оборотную сторону бланка листка нетрудоспособности, подтверждается записью "исправленному верить", подписью и печатью работодателя (для работодателя - физического лица печать проставляется при ее наличии). Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.
Цитата (Юлия1981):Как отразить доначисленные суммы в 4-фсс?
К сожалению Вы не указали, что понимается под "прошлым периодом", отчетный или расчетный, то есть ошибка допущена в этом году или в прошлом?
Юлия1981 (автор вопроса)  18 баллов, г. Барнаул
21 сентября 2015 в 08:40
Цитата (Nataly S):под "прошлым периодом", отчетный или расчетный, то есть ошибка допущена в этом году или в прошлом?
Ошибка допущена в этом году. В отделении ФСС сказали, что ничего исправить нельзя, ведь отчет уже сдан. Хотя, я считаю, что это неправильно. Могу же я внести корректировки в текущий отчет за 9 месяцев, приложив, ну например бухсправки?
Nataly S Консультант
21 сентября 2015 в 11:46
Цитата (Юлия1981):Ошибка допущена в этом году. В отделении ФСС сказали, что ничего исправить нельзя, ведь отчет уже сдан. Хотя, я считаю, что это неправильно. Могу же я внести корректировки в текущий отчет за 9 месяцев, приложив, ну например бухсправки?
Многие региональные отделения ФСС не принимают корректировки, что конечно же неправомерно. Но ничего страшного в этом нет. Сдайте отчет за 9 месяцев с правильными показателями. К больничному листу приложите новый расчет, на его основании оформите бухсправку и доплатите пособие работнику. В форме 4-ФСС отразите расходы в одном из месяцев последнего квартала в строке 15 Таблицы 1 и соответственно в остальных таблицах отчета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер