Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие нужны документы КФХ при торговле своей продукцией?

18 сентября 2015 в 10:26
Добрый день! Я КФХ, селхозтоваропроизводитель и хочу торговать своей продукцией на рынке на развес (молоко, сметана, творог). Подскажите, какие условия я должна соблюсти? Какая должна быть упаковка и какие у меня должны быть документы на руках. Спасибо!
21 сентября 2015 в 16:08
Добрый день.
Я думаю, что логичнее было бы задать этот вопрос местному отделению Роспотребнадзора, ведь именно этот орган контролирует соблюдение гигиенических требований при изготовлении и продаже продуктов питания и именно он выпишет штраф, если вдруг что-то окажется не так. На нашем форуме вряд ли найдутся специалисты, столь хорошо знающие предмет обсуждения, т.к. специфика форума несколько иная.
Что же касается общих документов, необходимых на случай любых проверок, то у продавца должны быть копии свидетельств на регистрацию ИП в качестве КФХ и налогоплательщика, документы на весы и ККМ, паспорт, личная медицинская книжка, копия трудового договора с ИП, копия договора аренды торгового места, товарные накладные и документы, подтверждающие качество и безопасность товара.
21 сентября 2015 в 18:52
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер