Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Микрофинансовая организация, освобожденная от уплаты НДС, продает автомобиль физическому лицу: нужно ли начислять НДС?

18 сентября 2015 в 15:25
Здравствуйте! Подскажите, если микрофинансовая организация, освобожденная от ндс, (по процентам от займов) купила автомобиль у физ. лица за 100 тыс. руб., а потом через полгода продала другому физ. лицу, за 80 тыс.руб. нужно начислить ндс или нет ? если  да, то как?
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
22 сентября 2015 в 04:30
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Цитата (OLESIYA):Подскажите, если микрофинансовая организация, освобожденная от ндс, (по процентам от займов) купила автомобиль у физ. лица за 100 тыс. руб., а потом через полгода продала другому физ. лицу, за 80 тыс.руб. нужно начислить ндс или нет ?
Да,нужно.Вы на ОСНО и у вас,как я поняла нет освобождения по ст.145 НК.

Выписываете документы на реализацию,которые применяются в вашей организации(402 ФЗ) с выделенным НДС.Отражаете данную операцию в книге продаж,уплачиваете НДС,сдаете декларацию.
22 сентября 2015 в 05:04
Да, действительно, по ст. 145 НК РФ освобождения нет. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер