Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определяется сумма дохода работника для предоставления вычета по НДФЛ?

21 сентября 2015 в 11:02
Добрый день, уважаемые форумчане!
Наша работница во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком выходит в октябре на 1/8 ставку работать. Суть в том, что налогооблагаемая сумма дохода работницы в 2015 году составляет 220 тысяч рублей (т.к. до мая 2015 года она работала, а затем ушла в отпуск по БиР).Естественно, при уходе в отпуск по БиР она получила пособие около 100 тысяч рублей. Т.е. общая сумма дохода с начала года уже составляет 220 тысяч + 100 тысяч = 320 тысяч.
Вопрос - должны ли мы в октябре будем предоставить ей вычет по НДФЛ на ребенка или нет?
ПомБух  61 925 баллов, г. Челябинск
21 сентября 2015 в 11:40
9 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (ohoho):общая сумма дохода с начала года уже составляет 220 тысяч + 100 тысяч = 320 тысяч.
Для сравнения с "пороговой" суммой 280000 учитываются толко налогооблагаемые доходы (п.3 ст210 НК РФ), в число которох ни пособие по БиР, ни пособие по уходу не входят (п.1 ст.217 НК РФ).

Цитата (ohoho):должны ли мы в октябре будем предоставить ей вычет по НДФЛ на ребенка или нет?
Если ребёнок родился в октябре - должны. Если раньше - с месяца рождения ребёнка (пп.1 п.4 ст.218 НК РФ).
21 сентября 2015 в 12:07
Цитата (ПомБух):Если ребёнок родился в октябре - должны. Если раньше - с месяца рождения ребёнка (пп.1 п.4 ст.218 НК РФ).
Здравствуйте!
Если я Вас правильно понимаю, в октябре мы должны будем предоставить ей вычет (1400 * 3 мес (август, сентябрь, октябрь)), так как ребенок родился в августе?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 925 баллов, г. Челябинск
21 сентября 2015 в 14:49
Цитата (ohoho):Если я Вас правильно понимаю, в октябре мы должны будем предоставить ей вычет (1400 * 3 мес (август, сентябрь, октябрь)), так как ребенок родился в августе?
Правильно (при наличии всех необходимых документов, конечно).
21 сентября 2015 в 15:04
Цитата (ПомБух):Правильно (при наличии всех необходимых документов, конечно).
Спасибо Вам за консультацию! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер