Добрый день!
Совсем запуталась по дог . субкомиссии (продажа товара) .. Комиссионное вознаграждение фиксированная сумма в м-ц, выставляется 30(31-го) числа каждого м-ца.
Все ООО на ОСНО. 1С 8.2, редакция 2.0 (2.0.64.31)
ООО «РЦ» субкомиссионер. (наша фирма) Взял товар по дог.Субкомиссии у комиссионера ООО «А» (чужая фирма). (документ тов.накл)  (сч 004)
Затем наш ООО «РЦ» по агентскому договору передал товар  (сч 004) другой нашей фирме «ДВ», а «ДВ» (агент- наша фирма) находит покупателя и продает товар. Отчитывается Агент по док "Отчет комиссионера"
В учете Субкомиссионера «РЦ» я приняла товар от чужого «А» на 004 сч.
Реализовала (передала) от РЦ (от имени РЦ) агенту «ДВ» комиссионный товар, агент «ДВ» нашел покупателя, провел у себя реализацию и продал товар от своего имени. (оплаты денег пока не было). ДВ перед РЦ отчитался "Отчет комитенту". в РЦ приняла документ и провела у себя "Отчет комиссионера".  (оплаты денег через р/сч пока не было).
вопрос…
По правилам, Когда товар продан, первоначальный поставщик товара «А» выставляет на мой «РЦ» сч-фактуру на проданный товар.
Я этот сч=фактуру провела (проводок сч-факт не имеет) в "РЦ".

А вот от своей «РЦ», когда агент «ДВ» продал товар покупателю, я не смогла выставить сч-фактуру на переданный товар фирме «ДВ» и уже реализованный агентом, т.к. 1С пишет: «При передаче на комиссию выписка счта-фактуры не требуется».
РЦ же, передавая товар фирме «ДВ», выступает как «Комитент» и положено чтобы РЦ,после реализации товара агентом, выставил агенту сч/ф-ру (которая не имеет проводок , но обязательно попадает в журнал учета выданных сч/фактру в РЦ и в ж-л учета в учете ДВ). Чтобы правильно сформировалась декл по НДС и разделы 9, 10 , 11.
И естественно, нужно чтобы эта сч/фактура сформировалась и попала в нужные журналы в «РЦ»
Я понимаю, что она так пишет, потому что я комиссион.товар от «РЦ» сч.004 передала агенту «ДВ» сч.004. Но провал получается в РЦ в журнале учета выставл.фактур.
Подскажите, что делать в этом случае, когда «Субкомиссионер» передает товар дальше агенту, как же у Субкомиссионера РЦ сформировать сч/ф=ру для Агента на проданный товар?