Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Размер отчислений ИП на ЕНВД с наемными работниками в ПФР и ФСС

21 сентября 2015 в 18:32
Добрый вечер, коллеги! Я ИП на ЕНВД. Являюсь пенсионеркой. Какие отчисления в ПФР и ФСС будут за двоих работников по трудовому договору. Вопрос удалён модератором.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
21 сентября 2015 в 19:20
Цитата (Гуля Рубеновна):Добрый вечер, коллеги! Я ИП на ЕНВД. Являюсь пенсионеркой. Какие отчисления в ПФР и ФСС будут за двоих работников по трудовому договору.
Добрый вечер.
В ПФР и ФСС на учет как работодатель стали?
То, что Вы являетесь пенсионеркой никаких льгот Вам не дает при оплате страховых взносов за Ваших сотрудников.

Тарифы страховых взносов установлены в статье 12 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"
Цитата:Статья 12. Тарифы страховых взносов

1. Тариф страхового взноса - размер страхового взноса на единицу измерения базы для начисления страховых взносов.

2. Применяются следующие тарифы страховых взносов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом:

1) Пенсионный фонд Российской Федерации - 26 %;

2) Фонд социального страхования Российской Федерации - 2,9 %, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.1 настоящей части;

3) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - с 1 января 2012 года - 5,1 %;
Тариф в ФСС на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний зависит от Вашего вида деятельности. Его Вам должен был ФСС сообщить (после того, как Вы зарегистрировались в фонде как работодатель)

Цитата (Гуля Рубеновна):И еще, может есть смысл заключить ГПД?
Это новый вопрос, который по правилам форума следует задать в новой теме.
Но для начала почитайте статью БухОнлайна
Отличия между трудовым договором и договором ГПХ: как не ошибиться при оформлении «временного» сотрудника
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер