Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при расчете пособия по беременности и родам

21 сентября 2015 в 21:42
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, с июля 2011 года по август 2014 года находилась в отпуске по беременности и родам и по уходу за ребенком. Поработав 1 год, 21 сентября 2015 года ухожу второй раз в отпуск по беременности иродам, для расчета пособия по беременности и родам должны браться 2013-2014 года можно ли заменить на 2012-2013 года (т.е возможно ли год когда находилась в отпуске по уходу за ребенком заменить с аналогичным годом)?
nataa  66 800 баллов, г. Свердловская область
22 сентября 2015 в 18:31
Добрый вечер!
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Т.е. по умолчанию расчетным периодом будет 2013+2014г.
Но в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы (год), в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами (годом).
Но обращаю ваше внимание, что при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия, из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком. Т.е. в вашем случае, при оставлении расчетного периода 2013+2014г., пособие фактически будет рассчитано исходя из заработка и календ.дней за период с ХХ.08.2014 (с даты выхода на работу) по 31.12.2014г. Если после выхода из отпуска по уходу у вас увеличился уровень заработка, то, возможно, вам будет не выгодна замена лет.
Можете самостоятельно воспользоваться калькулятором декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер