Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при покупке билетов для ИП, сотрудничающего с организацией

irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
22 сентября 2015 в 09:06
Всем здравствуйте.
Компания приобретает билеты на конференцию за физических лиц. Трое из них - сотрудники компании - тут мне все понятно! Оплата билета за физическое лицо является его доходом в натуральной форме, с которого необходимо удержать НДФЛ 13%.

Вопрос у меня в том, что часть купленных билетов не для сотрудников компании, а для ИП, сотрудничающих с нашей организацией. "Если никаких выплат в адрес этого физического лица больше производиться не будет, то НДФЛ удержать невозможно." Если бы не было совсем никаких выплат ИП, мне бы тоже было все понятно. Но дело в том, что некоторые из ИП осуществляют услуги компании. соответственно, им производятся выплаты за их работу. Как быть в такой ситуации? Нужно ли с ИП удержать и уплатить в бюджет НДФЛ или нужно подать сведения о невозможности удержать НДФЛ? Помогите, пожалуйста.
Спасибо за ответы!
Nataly S Консультант
28 сентября 2015 в 00:58
Здравствуйте.

Организация не является налоговым агентом при выплатах ИП.
ИП самостоятельно уплачивают налоги в соответствии с применяемой системой налогообложения, поэтому удерживать НДФЛ у ИП не нужно, и подавать на них справки 2-НДФЛ с признаком "2" тоже не нужно.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
28 сентября 2015 в 10:05
спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер