Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли медицинская организация уплачивать торговый сбор?

22 сентября 2015 в 13:09
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, если медицинская организация сделает у себя небольшую витрину, для мелкой розничной торговли , то она попадает под торговый сбор?

В статье 3 Закона города Москвы от 17 декабря 2014 года N 62 "О торговом сборе", приведен перечень исключаемых из налогообложения услуг (парикмахерские, химчистки, ремонт обуви и т.д.), а медицинских услуг там нет...

Т.е. я правильно понимаю, что стоит медицинской организации что-то продать - она становится плательщиком торгового сбора?
Александр Погребс Главный консультант
25 сентября 2015 в 15:00
Добрый день!
Цитата (LeshaM):Т.е. я правильно понимаю, что стоит медицинской организации что-то продать - она становится плательщиком торгового сбора?
Да, именно так. 
Вы весьма четко сформулировали ситуацию.
Причем речь только о разовой розничной продаже.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер