Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отнесение к субъектам малого предпринимательства

22 сентября 2015 в 15:29
Добрый день ! Подскажите ,относимся ли мы к субъектам МП ?
-выручка менее 400 млн
-численность менее 100
-в компании других организаций не являемся учредителями ,у нас  учредители 2 физ лица 50*50
Ann-Nancy  53 307 баллов, г. Благовещенск
22 сентября 2015 в 16:01
5 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Элэн):-выручка менее 400 млн
-численность менее 100
-в компании других организаций не являемся учредителями ,у нас  учредители 2 физ лица 50*50
Определение субъекта малого предпринимательства прописаны в Федеральном законе от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". В этот законе перечислены основные признаки малых предприятий, а с 2015 года увеличены объемы выручки для отнесения к той или иной категории (Постановление Правительства РФ от 13.07.2015 N 702). Обратите внимание, что выручка оценивается по предыдущему календарному году.
Цитата (статья 4 Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ):1.К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц ................................., соответствующие следующим условиям:
1) для юридических лиц - суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) указанных юридических лиц не должна превышать двадцать пять процентов (за исключением суммарной доли участия, входящей в состав активов акционерных инвестиционных фондов, состав имущества закрытых паевых инвестиционных фондов, состав общего имущества инвестиционных товариществ), а суммарная доля участия иностранных юридических лиц, суммарная доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, не должны превышать сорок девять процентов каждая....

2) средняя численность работников за предшествующий календарный год не должна превышать следующие предельные значения средней численности работников для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства:
.................
б) до ста человек включительно для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия - до пятнадцати человек;
.................
3) выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не должна превышать предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства.
Цитата (Постановление Правительства РФ от 13.07.2015 N 702):Установить предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год без учета налога на добавленную стоимость для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:

малые предприятия - 800 млн. рублей;
22 сентября 2015 в 16:29
мне непонятен п.п 1 п 1 из цитаты (если я правильно понимаю ,то учредители юр лица не более 25% ).
Про учредителей физ лиц ничего не сказано ,значит попадаем наверное
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 307 баллов, г. Благовещенск
22 сентября 2015 в 16:39
Если доля учредителей юридических лиц, не являющихся малыми и средними предприятиями, меньше 49%, то предприятие удовлетворят одному их критерий малых.
Вы полностью удовлетворяете этому условию: доля учредителей юридических лиц у вас 0%.
23 сентября 2015 в 10:20
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер