Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение банковских выписок за прошлые периоды

22 сентября 2015 в 17:31
Добрый день!
Мы ООО, система налогообложения общая.
У меня вопрос касающийся проведения банковских выписок за прошлые периоды (2013, 2014 г.).
Суть в том, что у нас открыт расчетный счет в банке, но движение по данному счету нами не производилось уже несколько лет.
Как недавно оказалось, у нас появилась на данном расчете задолженность (списывалась комиссии за ведение счета). Мне теперь необходимо разнести выписки за прошлые периоды, только не знаю как быть, можно ли в текущем периоде это провести или нет.
Прошу откликнуться, если кто-то сталкивался с подобной проблемой!

Заранее спасибо!
Светик1111111  4 балла
26 сентября 2015 в 00:21
Можно. Расходы учитываются по факту получения документов, а доходы по факту отгрузки. Если РКО банка у вас с НДС, то НДС можно принять к вычету в течении трех лет.
Nataly S Консультант
26 сентября 2015 в 00:38
Здравствуйте.
Цитата (Светик1111111):Если РКО банка у вас с НДС, то НДС можно принять к вычету в течении трех лет.
Нельзя НДС принять к вычету в течение трех лет, такая возможность появилась с 2015 года, а автор вопроса пишет:
Цитата (belyikrolik777):У меня вопрос касающийся проведения банковских выписок за прошлые периоды (2013, 2014 г.).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
26 сентября 2015 в 00:53
Цитата (belyikrolik777):Мне теперь необходимо разнести выписки за прошлые периоды, только не знаю как быть, можно ли в текущем периоде это провести или нет.
Если операции по счету сводились с писанию денежных средств за ведение счета, то вряд ли ошибка является существенной, а посему выделенное синим цветом верно. Посмотрите тему: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=20840
Светик1111111  4 балла
26 сентября 2015 в 00:55
Цитата (Nataly S):Нельзя НДС принять к вычету в течение трех лет, такая возможность появилась с 2015 года, а автор вопроса пишет:
Обоснуйте.
Светик1111111  4 балла
26 сентября 2015 в 00:56
Цитата (Nataly S):то вряд ли ошибка является существенной
Если не существенная,  то как убытки прошлых периодов.
Светик1111111  4 балла
26 сентября 2015 в 00:59
Цитата (Светик1111111):Нельзя НДС принять к вычету в течение трех лет, такая возможность появилась с 2015 года,
Можно!

С 1 января 2015 года заявить вычет НДС можно в декларации за любой квартал в течение трех лет с момента, когда возникло право. То есть теперь компании могут переносить вычет НДС на три года. Это подтверждает пункт 1.1 статьи 172 НК РФ (в ред. Федерального закона от 29.11.14 № 382-ФЗ).
Заметим, что переносить можно будет любые вычеты НДС независимо от того, когда возникло на них право – до 1 января или после. До вступления в силу поправок этот вопрос вызывал много споров, которые доходили до суда. И судьи подтверждали право компаний переносить вычеты в течение трех лет (п. 27 постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.14 № 33).
В начале года стоит проверить, по каким счетам-фактурам компания не приняла к вычету НДС. И если условия выполнены, то можно их заявить в текущем периоде, а уточненные декларации не подавать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер