Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение БСО при оказании услуг населению предпринимателем

23 сентября 2015 в 09:42
Добрый день, у меня ИП на ЕНВД+УСН, на ЕНВД оказываю услуги населению по теплоснабжению(выдаю БО-17) а еще хочу оказывать услуги по строительству(сбор каркасных домов, установка окон, строительство жилья посмотрела по перечню БСО нужно выписывать БО-1, можно еще БО-3) нужно дополнительно покупать и остальные БО? что будет если выписывать те которые есть (БО-17)? Спасибо!
Прикреплен 1 файл:
100sh  55 689 баллов, г. Пермь
23 сентября 2015 в 10:09
27 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Этот журнал нужно отправить в макулатуру. Дело в том, что в ряду существовавших в своё время типовых форм бланков, связанных с бытовым обслуживанием населения (именно поэтому формы назывались аббревиатурой БО), номера форм начинались с БО-1 и заканчивались БО-14, они были утверждены Письмом Минфина РФ от 20.04.1995 № 16-00-30-33 "Об утверждении форм документов строгой отчетности". С этого времени утекло много воды. Было принято Постановление Правительства РФ от 31.03.2005 N 171 "Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники". Через несколько лет оно было отменено, в связи с тем, что принято новое ныне действующее Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014) "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники". А в 359 Постановлении говорится следующее:

Цитата:2. Установить, что формы бланков строгой отчетности, утвержденные до вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. N 171 "Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники", могут применяться до 1 декабря 2008 г., если иное не предусмотрено абзацем третьим настоящего пункта.
То есть, все формы БО могли применяться только до 1 декабря 2008 года.

Поэтому, разработайте свой бланк, исходя из специфики осуществляемой деятельности, содержащий обязательный набор реквизитов:

Цитата:Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014) "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники"

Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;

б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;

в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);

г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;

д) вид услуги;

е) стоимость услуги в денежном выражении;

ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

з) дата осуществления расчета и составления документа;

и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

4. Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.

Изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2008/12/876

http://www.buhonline.ru/pub/news/2009/8/1976

http://www.buhonline.ru/pub/news/2010/5/3334

http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/2/6967
23 сентября 2015 в 12:48
А у нас работают по таким формам, если свои то налоговая завалит проверками.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер