Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание с работника суммы НДФЛ

23 сентября 2015 в 09:56
Здравствуйте. У меня такой вопрос: удержали у сотрудника НДФЛ (неудержанный в прошлые периоды) теперь эта сумма весит в оборотке как будто мы ему не доплатили. Эту сумму я отразила в начислении зп во вкладке удержание. Что нужно сделать чтобы эта сумма не зависла в оборотке? Спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
23 сентября 2015 в 10:04
Добрый день. Поскольку вопрос задан в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...", укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
leksevna  35 730 баллов
23 сентября 2015 в 10:14
Добрый день!
Цитата (Ev111):удержали у сотрудника НДФЛ (неудержанный в прошлые периоды)
каким документом удержали и по какой причине не удержали в прошлом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 сентября 2015 в 10:25
Удержала в документе начислении зп. Раньше другой бухгалтер предоставляла ему вычеты которые не нужно было.
leksevna  35 730 баллов
23 сентября 2015 в 10:27
Цитата (Ev111):Удержала в документе начислении зп. Раньше другой бухгалтер предоставляла ему вычеты которые не нужно было.
Вы не ответили на вопрос модератора.
23 сентября 2015 в 10:45
на какой Грустный
leksevna  35 730 баллов
23 сентября 2015 в 10:59
Цитата (Ирина Ротнова):укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
23 сентября 2015 в 12:08
Ох! Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.40.40)
leksevna  35 730 баллов
23 сентября 2015 в 12:25
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Ev111):Эту сумму я отразила в начислении зп во вкладке удержание
правильнее будет убрать у сотрудника эти вычеты и оформить документ Перерасчет НДФЛ. При этом нельзя перепроводить прошлые документы по начислению заработной платы. 
Перед этими действиями сделайте архив базы.
23 сентября 2015 в 14:13
нужно заполнить налог по ставкам на сумму удержанного ндфл?
leksevna  35 730 баллов
23 сентября 2015 в 16:15
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Ev111):нужно заполнить налог по ставкам на сумму удержанного ндфл?
нужно отменить заявление на вычеты у этого сотрудника и в документе Пересчет НДФЛ нажать кнопку Заполнить.
24 сентября 2015 в 07:24
Я делаю заполнить у меня  ничего не выходит, если я делаю перерасчет за 2013 год дата документа должна быть текущая?
leksevna  35 730 баллов
24 сентября 2015 в 08:54
Цитата (Ev111):Я делаю заполнить у меня  ничего не выходит
заявление сотрудника на вычет распровели?
Цитата (Ev111):если я делаю перерасчет за 2013 год дата документа должна быть текущая?
если нужно, чтобы перерасчет отразился в текущем периоде, то дата должна быть текущая.
24 сентября 2015 в 09:10
у него нет заявления на вычет, т.к. раньше бух-ия не велась в 1С, а когда установили программу  вычет этот не занесли.
leksevna  35 730 баллов
24 сентября 2015 в 11:09
Опишите подробно ситуацию: с какого года работаете в БП 3.0? с какого периода сотруднику должны или не должны начисляться вычеты?
Выше Вы писали, что сотруднику предоставляли вычета, а сейчас пишете, что вычет не занесли.
24 сентября 2015 в 12:07
В БП работаем с марта этого года, до этого времени в программе не работали, по справки 2НДФЛ выяснили что ему предоставляли вычеты на детей, а т.к. он работает по совместительству вычеты он получает по основному месту работы. Когда установили программу разнесли как должно было быть без вычетов сделали как обычно начисление зп удержание ндфл, но его не перечисляли. Сотрудник работает с 2013 года и по июль 2015 года ему предоставляли вычеты на детей.
leksevna  35 730 баллов
24 сентября 2015 в 12:14
Цитата (Ev111): Сотрудник работает с 2013 года и по июль 2015 года ему предоставляли вычеты на детей.
предоставляли как? Вручную просто вбивали сумму НДФЛ с учетом вычетов в документе Начисление заработной платы?
24 сентября 2015 в 12:39
Я не знаю где раньше велась бухгалтерия в какой программе и была ли она вообще, когда я пришла на работу в июле никаких начислений сделано не было и я разнесла начисления уже без вычетов.
leksevna  35 730 баллов
24 сентября 2015 в 13:01
сейчас Вы хотите за 2015 год обложить НДФЛ суммы доходов, которые вычли как вычеты?
Извините, что задаю столько вопросов, но нужно точно разоьраться в ситуации, чтобы дать верный совет.
24 сентября 2015 в 13:54
Да. С зп за август я первый раз удержала сумму НДФЛ за прошлые периоды.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер