Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание материалов

VA (автор вопроса)  0 баллов
23 сентября 2015 в 10:36
Добрый день! Куплены материалы, Как и когда их правильно списать, каким документом (занимаемся услугами-монтаж)
23 сентября 2015 в 21:02
Добрый день.
Руководствуйтесь Методическими указаниями по бухгалтерскому учету МПЗ (утв. приказом Минфина № 119н).
24 сентября 2015 в 08:23
Спасибо. Мне бы как-то по программе 1С 8.3.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
24 сентября 2015 в 08:26
Цитата (VA):Спасибо. Мне бы как-то по программе 1С 8.3.
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
24 сентября 2015 в 08:29
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.57)
Kamushek  124 961 балл
24 сентября 2015 в 09:29
31 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (VA):Как и когда их правильно списать, каким документом (занимаемся услугами-монтаж)
Используйте документ Требование- накладная в разделе Производство.
24 сентября 2015 в 09:45
А срок списания когда ставить, какой должен быть док?
Kamushek  124 961 балл
24 сентября 2015 в 09:48
Цитата (VA):А срок списания когда ставить
Что значит срок списания? Вы какой документ смотрите?
24 сентября 2015 в 10:17
Цитата (VA):А срок списания когда ставить, какой должен быть док?
Напрасно Вы отмахнулись от изучения нормативного акта по методологии ведения бухгалтерского учета. Когда понимаете общий алгоритм и логику действий и знаете требования к документальному оформлению хоз. операций на бумаге, разбираться с возможностями программы гораздо проще. Да и с коллегами можно говорить на общем языке, легко понимая друг друга.
24 сентября 2015 в 13:13
Допустим я купила стол на фирму 15.09.15г., я могу его списать 30.09.15г, а если я купила кабель для оказания услуги покупателю, то в этом случае когда ставить дату
24 сентября 2015 в 13:25
Цитата (VA):Допустим я купила стол на фирму 15.09.15г., я могу его списать 30.09.15г
Почему именно 30.09.15?
Стоимость стола отнесете на расходы на дату передачи его в производство (использование по назначению) и отразите имущество в количественном учете за балансом. А спишете по акту только тогда, когда отправите на свалку.
Цитата (VA):а если я купила кабель для оказания услуги покупателю, то в этом случае когда ставить дату
Когда используете в работе (в том количестве, в котором использовали). А пока кабель хранится на складе, никаких оснований для его списания (суммового или количественного) нет.
Не забывайте также, что порядок признания затрат в налоговом учете может отличаться от порядка признания в бухгалтерском учете и зависит от применяемой системы налогообложения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер