Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отказ работодателя от оплаты проезда к месту отпуска

23 сентября 2015 в 12:52
Организация ОАО, одно из подразделений находится в районе, приравненному к местности Крайнего севера.
Проезд в льготный отпуск оплачивался работнику и детям в возрасте до 18 лет.
С текущего года выплаты организация прекратила и работникам, и детям. 
Должны ли оплачивать, согласно какому закону? Или оплата возможна только на усмотрение работодателя.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 сентября 2015 в 13:07
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
ПомБух  61 795 баллов, г. Челябинск
23 сентября 2015 в 14:14
15 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (newirina9):Должны ли оплачивать, согласно какому закону?
Должны. Основание - ст.325 ТК РФ.

Подробнее здесь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 сентября 2015 в 18:54
Прошу прощения, здравствуйте. Надеюсь на ответ, так как в приеме документов отказывают.
ПомБух  61 795 баллов, г. Челябинск
24 сентября 2015 в 06:59
Небольшая поправка к предыдущему ответу:
Цитата (ПомБух):Должны. Обязаны Основание - ст.325 ТК РФ.
Подробнее здесь.
Цитата (newirina9):в приеме документов отказывают
Работодатель нарушает требования Трудового Законодательства.  Если Вы "сообщите" об отом в ГИТ, прокуратуру, или суд, Вам точно помогут в решении этого вопроса, а организацию накажут по ст.5.27 КоАП.
24 сентября 2015 в 12:53
Спасибо большое, сказали восстановят.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер