Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Купили материал с НДС, а продали без НДС

23 сентября 2015 в 15:37
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас ОСНО, в текущим квартале мы купили стружку и шлак у знакомой организации (у них свое производство, и они не знают куда девать отходы) они нам по незнанию продали эти отходы по цене с НДС 18 %, а мы без лицензии должны эти отходы продать другой организации, но уже без НДС. Правомерно ли такое действие? купили с НДС - продали без? Спасибо.
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
23 сентября 2015 в 15:40
Вы же на ОСНО! Почему хотите продать без НДС?
23 сентября 2015 в 15:44
Так распорядился Директор...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
23 сентября 2015 в 15:47
Начисление НДС с реализации зависит от системы налогообложения, а не от указаний руководства. Если есть желание работать без НДС то необходимо менять систему налогообложения.
NovichokBuh  10 551 балл, г. Электросталь
24 сентября 2015 в 10:07
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Таруса):Так распорядился Директор...
Добрый день! Покажите директору п.1 ст. 146 НК РФ: "Объектом налогообложения признаются следующие операции: 1) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав... ". Если проведете продажу без НДС, налоговая это увидит, сравнивая доходы из декларации НДС и декларации по  налогу на прибыль (получается, в НДС Вы эти доходы не поставили в базу, а по прибыли в базу они все равно войдут) - у Вас запросят объяснение причин расхождений, и в итоге все равно доначисления не избежать + пени.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер