Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при продаже незавершенного НМА

23 сентября 2015 в 15:46
Всем приветик Улыбаюсь и добрый день .

У меня вот какой вопрос. Я ,ООО на ОСНО, решил создать НМА, начал работы, и у меня например на 08 счете собрались уже 20000 за определенные результаты. Работ нужно заказать еще много. Но тут появляется другая ООО и говорит ,что хочет купить у меня результаты по созданию НМА.Потом он сам все доделает и уже он будет создателем НМА и он поставит на учет это НМА.

Вопрос такой ,он как бы двойной, просто я не могу его разделить.Пожалуйста не удаляйте.
Вопрос. Если возможно продать "незавершенный НМА" то надо ли будет платить НДС с такой реализации.
Я думаю что применить ст 149 п2 пп 26 в данном случае не получится и НДС придется заплатить при реализации.

А так же я думаю, что тут все таки не реализация,а компенсация моих расходов.Или все таки реализация ?
Александр Погребс Главный консультант
29 сентября 2015 в 17:02
Добрый день!
Цитата (Enic):Я думаю что применить ст 149 п2 пп 26 в данном случае не получится
Да, конечно, не получиться. Ведь у Вас никаких прав зарегистрированных нет.

Цитата (Enic):Но тут появляется другая ООО и говорит ,что хочет купить у меня результаты по созданию НМА.
Фактически получается, что Вам заказывают часть работ, которые у вас уже сделаны.
Во всяком случае, это обычная реализация. И, естественно, облагается НДС.

Цитата (Enic):А так же я думаю, что тут все таки не реализация,а компенсация моих расходов.Или все таки реализация ?
Нет, здесь нет никакой компенсации. Это всё равно, что изготовителю трактора компенсировать расходы на его изготовление Улыбаюсь
Так что, обычная реализация работ. Возможно научно-исследовательских или опытно-конструкторских.

Успехов!
30 сентября 2015 в 18:30
спасибо Улыбаюсь
все понял
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер