Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Освобождение от уплаты НДС

23 сентября 2015 в 15:49
Здравствуйте!
ИП зарегистрировался 17.08.2015, доходов нет, ОСНО. Могу ли я сегодня т.е. 23.09.2015 подать в налоговую Уведомление об освобождении от НДС с 01.10.2015?  или я должна подать это уведомление в октябре до 20 числа?
Выписки приложила к уведомлению они все нулевые.
Спасибо!
gvanay  12 182 балла
23 сентября 2015 в 16:22
48 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Нужно ждать 3 месяца и подавать уведомление в декабре.
Цитата (НК РФ):Статья 145. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
1. Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее в настоящей статье - освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.
23 сентября 2015 в 16:28
Это что шутка такая? 
Мне  нужно освободить ИП с 01.10.2015, чтобы начиная с 4кв 2015 у него не было НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
23 сентября 2015 в 16:56
40 баллов Добавить баллы
Цитата (Ваш бухгалтер):Это что шутка такая? 
Мне  нужно освободить ИП с 01.10.2015, чтобы начиная с 4кв 2015 у него не было НДС.
Совсем и не шутка. Если вы конечно не работаете в Крыму и Севастополе.

А  вновь созданная организация ( ИП)  может получить освобождение от уплаты НДС только по истечении трех календарных месяцев с момента ее госрегистрации.( начала деятельности ИП) Освобождение от уплаты НДС предусмотрено только для организаций ( ИП), созданных как минимум три месяца назад (п. 1 ст. 145 НК РФ).
24 сентября 2015 в 14:03
Спасибо!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер