Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поручительство по договору лизинга

23 сентября 2015 в 15:49
Здравствуйте! Прошу Вас помочь разъяснить ситуацию. Извините, за отсутствие достаточного количества опыта( в связи с этим, возможно не совсем правильно  смогу изложить суть дела. Организация А, находящаяся на УСН (Д-Р), является  поручителем в договоре Лизинга у организации В (Лизингополучатель) Организация В, ликвидируется. По истечению времени, с расчетного счета Организации А, банк (Лизингодатель) начинает  снимать остатки денежных средств, в качестве обеспечения по договору Лизинга. Вопрос. - может ли организация А учитывать эти расходы при УСН? и даже ума не приложу как отражать эти снятия денежных средств ...
Очень благодарна заранее за разъяснение!!
НКК Консультант
23 сентября 2015 в 19:48
Цитата (Ксения Скворцова):Здравствуйте! Прошу Вас помочь разъяснить ситуацию. Извините, за отсутствие достаточного количества опыта( в связи с этим, возможно не совсем правильно  смогу изложить суть дела. Организация А, находящаяся на УСН (Д-Р), является  поручителем в договоре Лизинга у организации В (Лизингополучатель) Организация В, ликвидируется. По истечению времени, с расчетного счета Организации А, банк (Лизингодатель) начинает  снимать остатки денежных средств, в качестве обеспечения по договору Лизинга. Вопрос. - может ли организация А учитывать эти расходы при УСН? и даже ума не приложу как отражать эти снятия денежных средств ...
Очень благодарна заранее за разъяснение!!
Добрый вечер!

Нет, плательщик УСН не может учесть выплаченные им третьим лицам как поручителем средства в состав налоговых расходов, так как указанные платежи не приведены в п. 1 ст. 346.16 НК РФ
24 сентября 2015 в 11:16
Спасибо Вам большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер