Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ за работников ИП при ПСН

24 сентября 2015 в 08:58
Здравствуйте подскажите пожалуйста я ИП собираюсь применять ПСН, у меня есть работники, я могу не платить за них НДФЛ? а плачу только ПФ и ФСС. Я правильно поняла
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
24 сентября 2015 в 09:01
30 баллов Добавить баллы
Цитата (SN_Vlasova):Здравствуйте подскажите пожалуйста я ИП собираюсь применять ПСН, у меня есть работники, я могу не платить за них НДФЛ? а плачу только ПФ и ФСС. Я правильно поняла
Добрый день.
Неправильно.
НДФЛ который Вы платите за сотрудника, это налог на доходы, который платит сам сотрудник, но перечисляете его Вы, так как являетесь налоговым агентом.
Из статьи БухОнлайна
Глава 23 НК РФ. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
Цитата:Когда исчислением НДФЛ занимается налоговый агент
Организации и предприниматели, выплачивающие заработную плату своим сотрудникам, являются по отношению к ним налоговыми агентами. Это значит, что именно работодатели (а не сами работники) должны начислить НДФЛ на сумму зарплаты, удержать налог и перечислить его в бюджет. Такое же правило действует и в отношении дивидендов, которые компания выплачивает своим учредителям — физическим лицам.
Помимо НДФЛ, Вы начисляете взносы с зарплаты в ПФР на страховую часть, в ФФОМС и ФСС.
24 сентября 2015 в 09:28
спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
24 сентября 2015 в 09:37
Цитата (SN_Vlasova):спасибо большое.
На всякий случай давайте на примере объясню (вдруг Вы новичок в этом деле Подмигиваю)
Сотрудник отработал полный месяц. Оклад у него 10 000.
Рассмотрим пример без предоставления стандартных налоговых вычетов на детей.
10 000 * 13% = 1 300 - это НДФЛ, который необходимо перечислить не позднее дня получения денежных средств в банке для ее выплаты или на следующий день после выплаты из кассы - ст. 226 НК
10 000 - 1 300 = 8 700 - сотрудник получает на руки
24 сентября 2015 в 09:55
все поняла, огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер