Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата торгового сбора при переезде в другой офис

24 сентября 2015 в 11:33
Здравствуйте!

Мы ООО, встали на учет по торговому сбору, получили свидетельство.
С 1 октября переезжаем в другой офис (аренда дешевле). Все поменяется.
Значит, надо подавать новое заявление в налоговую? как будто в первый раз? или есть какие бумаги на изменение существующего свидетельства?
И, получается до 25 октября мы платим торговый сбор за старую площадь?
Бесценная  48 706 баллов, г. Москва
24 сентября 2015 в 11:51
Здравствуйте!
В любом случае от уплаты вы никуда не уйдете,т.к. сбор поквартальный.Вы в любом случае уплатите за 3кв. свою ставку полностью,даже если была одна продажа за квартал и встали на учет 30.09,к примеру.
Я бы снялась с учета по форме ТС-1 с признаком "3" в той ФНС куда подавали первичную форму с датой расторжения договора что=дате прекращения объекта обложения сбора и встала на учет с новыми данными по форме ТС-1 с признаком "2" в ту же ФНС ,куда и подавали первичную ТС,но могу ошибаться.У вас с переездом ФНС меняется?
Самое главное успеть встать и сняться с учета в 5-дневный срок с момента прекращения объекта обложения сбором и уплатить его вовремя.
Александра здесь очень хорошо объяснила http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=312634 
и http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=324491
http://www.nalog.ru/rn77/taxation/shopcoll/
24 сентября 2015 в 12:38
Цитата (Бесценная):У вас с переездом ФНС меняется?
Спасибо Вам за ответ!
Нет, ФНС не меняется, мы не меняем юр.адрес. 
Значит, если я правильно поняла, мы находимся в новом офисе с 1 октября, и я снимаю с учета, подаю новые сведения и оплачиваю "ТС" не позднее 5 октября?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 706 баллов, г. Москва
24 сентября 2015 в 12:45
Цитата (гринлайн):Значит, если я правильно поняла, мы находимся в новом офисе с 1 октября, и я снимаю с учета, подаю новые сведения и оплачиваю "ТС" не позднее 5 октября?
я бы сделала именно так,площадь же тоже будет другая?с ФНС разобрались-в ту же.
 8. При указании вида формы № ТС-1 в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующая цифра:
«1» – возникновение объекта обложения сбора;
«2» – изменение показателей объекта осуществления торговли;
«3» – прекращение объекта обложения сбором.
Признак «2» проставляется в случае изменения показателей объекта осуществления торговли или обнаружении ошибок, приводящих к неверному исчислению суммы сбора.
При изменении показателей объекта осуществления торговли (признак «2»), либо количества объектов обложения торговым сбором (признак «3») в Уведомлении указываются только те объекты обложения сбором, в отношении которых произошло изменение (прекращение).
В случае прекращения осуществления всех видов торговой деятельности с использованием объектов осуществления торговли, в отношении которых установлен торговый сбор, подается форма № ТС-2.

А Уплата сбора производится ежеквартально не позднее 25-го числа месяца, следующего за периодом обложения, т.е. квартала (пункт 2 статьи 417 НК РФ).За 3 квартал до 26.10,за 4кв. до 25.01
24 сентября 2015 в 12:59
Все же немного не поняла.. Мне обязательно нужно сняться с учета и встать снова или достаточно подать  «2» – изменение показателей объекта осуществления торговли; ? Просто не понятно зачем сниматься с учета в качестве плательщика сбора, если меняются показатели для расчета (площади) даже округ тот же остается.. Простите за повторение вопросов.
Бесценная  48 706 баллов, г. Москва
24 сентября 2015 в 13:03
Цитата (гринлайн):Все же немного не поняла.. Мне обязательно нужно сняться с учета и встать снова или достаточно подать  «2» – изменение показателей объекта осуществления торговли; ? Просто не понятно зачем сниматься с учета в качестве плательщика сбора, если меняются показатели для расчета (площади) даже округ тот же остается.. Простите за повторение вопросов.
подождите.у вас метраж 99,9% будет другой,вам об этом надо будет сообщить в любом случае "в Уведомлении указываются только те объекты обложения сбором, в отношении которых произошло изменение (прекращение)."

другое дело когда метраж тот же,вот тут я уже не знаю надо ли сниматься с учета/вновь вставать на него.
24 сентября 2015 в 13:23
Да, метраж увеличивается. В старом офисе торговая площадь меньше 50кв.м была. А теперь больше 50..
Просто не поняла.. мне сниматься с учета и вставать снова ИЛИ подать уведомление с изменениями площади?
Бесценная  48 706 баллов, г. Москва
24 сентября 2015 в 13:31
я склоняюсь к тому, что это разные объекты и одним уведомлением не отделаться.
я себе  так представляю:
снялись с учета 31.08 или до 05.10 (прекращение объекта обложения сбором),предоставили ТС-1 признаком "3" 
встали на учет с 01.10-05.10 (с момента возникновения объекта обложения сбором),предоставили  ТС-1 признак "2"(у нас новую точку приняли с признаком "2" после постановки на учёт уже после 07.07)
вот ели бы на этой точке изменился метраж без изменения других данных,то уведомление было бы одно с признаком "2" я так считаю.
как-то такМолюсь
Прикреплен 1 файл:
pril5_fns249_220615.docx
24 сентября 2015 в 14:25
Еще раз огромное спасибо! Цветы
Бесценная  48 706 баллов, г. Москва
24 сентября 2015 в 14:26
Цитата (гринлайн):Еще раз огромное спасибо
но я бы сделала именно так.возможно есть и другое мнение.
удачи!
Бесценная  48 706 баллов, г. Москва
24 сентября 2015 в 17:58
Была сегодня в фнс сказали что так и надо сделать как я предложила.
Не забудьте при смене адреса открыть или обособку или изменить юр.адрес(на всякий случай)
Всего хорошего!
Бесценная  48 706 баллов, г. Москва
29 сентября 2015 в 16:22
Цитата (http://www.buhonline.ru/pub/regnews/2015/7/10028):Магазин сменил местонахождение
Если изменился адрес магазина (торговой точки), то нужно подать уведомление о прекращении ведения деятельности на старом объекте. Одновременно с этим необходимо направить в инспекцию уведомление плательщика сбора в отношении нового объекта.
лучше поздно,чем никогда))))
30 сентября 2015 в 15:26
Спасибо!
Совсем не поздно! Вовремя! Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер