Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки для расчета пособий при пересекаемых периодах

24 сентября 2015 в 14:59
Добрый день! 

Уважаемые бухгалтеры подскажите пожалуйста как правильно оформить справку для расчета пособий если пересекаются периоды отпуска по уходу за ребенком и дни не трудоспособности, т.к. сотрудница работала по сокращенному графику работ.
Вроде как нашла вариант но все же хотелось бы прочитать подтверждение профессионалов.
Как было файл прикрепила.
С подсказкой Любовь Радке (с форума). Пришла к выводу почитать законы, и нашла статью " Отдельно рассмотрим ситуацию, когда работница в расчетном периоде трудилась неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. Трудовой кодекс РФ такое допускает.
Сам по себе отпуск по уходу за ребенком относится к исключаемым периодам. Однако за этот период сотрудница получала не только пособие, но и зарплату. Так вот, время отпуска следует исключить, а начисленные суммы учтите. Ведь они облагаются взносами в ФСС РФ на общих основаниях. И помните, что исключать дни из расчетного периода надо только при расчете декретных и пособий по уходу. Для больничных сумму заработка всегда делите на 730. Это прямо прописано в части 3 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ."
Если я правильно понимаю в моем случае нужно действовать таким образом, сотрудница вышла на работу 16.06.2013, соответственно строка отпуск по уходу за ребенком с 01.01.13 по 15.06.2013, и удаляем все последующие строки с отпуском по уходу за ребенком и оставляем только периоды с больничными листами?!
Помогите пожалуйста в данном вопросе!
Заранее благодарна.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 сентября 2015 в 15:06
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
24 сентября 2015 в 15:21
Добрый день Кира Лерская, я была уже в том разделе куда Вы меня отправляете. Поэтому я зашла в этот раздел т.к. в данном случае меня интересует сам расчет и правильность расчета данного документа.
С Уважением!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Виктория Цветаева Модератор
24 сентября 2015 в 15:33
Добрый день, в таком случае обсуждайте в этой теме только расчет пособия в справке, не затрагивая отражение выплаты пособия в 1С.
24 сентября 2015 в 15:41
Хорошо, буду впредь знать. Я могу ждать ответ по данному в вопросу, в данном разделе?
Виктория Цветаева Модератор
24 сентября 2015 в 15:47
Да, я перенесла тему в раздел "Оформление подтверждающих документов", и Вам ответят с точки зрения заполнения справки.
24 сентября 2015 в 17:30
Спасибо большое!
30 сентября 2015 в 10:25
Добрый день.
Посмотрите во вложении публикацию в журнале "Зарплата" (из базы СПС К+).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер