Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В рамках камеральной проверки по НДС было прислано требование с кодом ошибки 4(19)

24 сентября 2015 в 16:18
Здравтсвуйте, еще раз.

Я снова пишу по камеральной проверке по НДС за 2 кв. 15г. ( мне еще 2-а требования пришло). На одно уже ответила, а еще одно поставило меня в тупик. 
В моей работе с НДС был перерыв  и вот сейчас пришла на новое место работы и пытаюсь привести все мысли в порядок...
У нас опт (ОСНО) и розница (ЕНВД). Мне прислали авто требование ( инспектор сказала :что-нибудь ответте). Код ошибки ставит 4(19) - сумма НДС. 
Расхождения аж по 5 поставщикам. Я запросила выписки из книги продаж поставщиков . Сверила сч-ф с тем ,что в книге покупок у меня, все верно. 
Может этот код ошибки вылезать , если мы частично возмещаем ндс по сч.ф. продавца. Часть например в 1 кв.15г , часть во 2 кв. 15г., а еще часть можем вообще не возместить, а принять на расходы ( ЕНВД-розница). Но смущает вопрос , что только по 5 поставщикам ( у каждого по 1-2 сч.ф.) такие расхождения. Хотя покупаем много.

Подскажите как мне ответить на это требование ?
Александр Погребс Главный консультант
29 сентября 2015 в 11:35
Добрый день!

Код ошибки в формате "4[а,b] означает "возможно, допущена ошибка в графе" и перечисляются графы в скобках.
В Вашем случае "возможно допущена ошибка в графе 19".
Вполне может быть, что за счет округления не идет простая арифметика в этих строках. Первым делом проверьте это. 
Насколько я понял из "нумерации" ошибок, в данном коде нет несоответствия со счетами-фактурами поставщиков, здесь простая арифметика. Но могу и ошибаться.

Прежде, чем писать ответ, нужно понять или хотя бы предположить, где могут быть "возможные ошибки".

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер