Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача уточненной декларации по НДС

25 сентября 2015 в 07:56
Здравствуйте
 Мне из налоговой пришло такое требование-пояснение
1 - Запись об операции отсутствует у контрагента;

РАЗОБРАЛАСЬ..
Связалась с поставщиком.... и оказалось ,что после 1-го СФ ,который я указала в НД по НДС, был выписан 2-ой  СФ со скидкой по цене товара.
И я в НД показываю вычет по 1-ой СФ, а поставщик в книге продаж указывает 2-ю СФ.
Как теперь мне подать уточнёнку,т.к. всё же верный СФ 2-ой, я думаю только через доплисты,т.к.налоговая прислала требование о предоставлении пояснений.
Подскажите кто как думает?
И далее .. НД делала в СбиСе  Как теперь всё исправить в НД?
Помогите пожалуйста
ТаЛиНи  2 574 балла, г. Кемерово
29 сентября 2015 в 16:25
Цитата (Вела):Связалась с поставщиком.... и оказалось ,что после 1-го СФ ,который я указала в НД по НДС, был выписан 2-ой  СФ со скидкой по цене товара.
И я в НД показываю вычет по 1-ой СФ, а поставщик в книге продаж указывает 2-ю СФ.
Как теперь мне подать уточнёнку,т.к. всё же верный СФ 2-ой, я думаю только через доплисты,т.к.налоговая прислала требование о предоставлении пояснений.
Подскажите кто как думает?
И далее .. НД делала в СбиСе  Как теперь всё исправить в НД?
Добрый день!
Да, Вам надо сдать уточненную декларацию. Замененный  счет фактуру проведите через доп. лист.  Данные будут изменены только для  Приложения 8 (книга покупок). По приложению 9 (книга продаж) данные останутся актуальны.
В пояснении для налоговой объясните причину, и приложите отправленную уточненную декларацию.
30 сентября 2015 в 12:28
НД с доп.листами сдала  по НДС.Сегодня позвонила в ФНС-они НД получили.
Теперь затребовали пояснения к НД по НДС  по форме письма  ЕД-4-15/5752
Не могу сообразить как в СБИСе всё это сделать
Может быть кто-то уже сдавал, помогите
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 сентября 2015 в 16:29
Добрый день.
На сайте СБиС информация от 18.09.15:
Выпущена новая сборка 2.4.318 от 16.09.2015.
Налогоплательщик: Доработано формирование ответа на требование о пояснении к НД по НДС.

Попробуйте обратиться в техподдержку, если так и не смогли найти эту функцию.
ТаЛиНи  2 574 балла, г. Кемерово
1 октября 2015 в 14:39
Цитата (Вела):НД с доп.листами сдала  по НДС.Сегодня позвонила в ФНС-они НД получили.
Теперь затребовали пояснения к НД по НДС  по форме письма  ЕД-4-15/5752
Не могу сообразить как в СБИСе всё это сделать
Может быть кто-то уже сдавал, помогите
Добрый день!
В СБИСе не работаю не могу подсказать.
Но почему Вам надо это делать в СБИСе?
У меня налоговая 2 раза просила пояснения к  декларации по НДС за 1 и 2 квартал 2015 года.
Я писала пояснение на требование с объяснением причин и увозила в налоговую. 
2-е пояснение увозила с пояснением и уточненной декларацией по НДС.
Вы же уточненную декларацию сдали. Теперь напишите пояснение и увезите в налоговую.
Или я чего то недопонимаю?
5 октября 2015 в 05:41
Добрый день!
Всё таки я в СБИСе сделала и отправила пояснение к требованию и приложение №1 к книге покупок + ксерокопию СФ и ТН.
Сегодня уточняла в налоговой прохождение., мне ответили,что опять будет камеральная проверка,но я надеюсь что всё будет ОК.
Всем спасибо.
5 октября 2015 в 08:09
Цитата (Вела):Всё таки я в СБИСе сделала и отправила
Тогда было бы неплохо описать здесь. каким образом (не исключено, что Ваш опят пригодится и кому-то еще, кто столкнется с подобной проблемой).
Цитата (Вела):Сегодня уточняла в налоговой прохождение., мне ответили,что опять будет камеральная проверка
Да, камеральной проверке в ИФНС подвергается абсолютно каждая декларация (хоть первичная, хоть корректирующая).
5 октября 2015 в 13:07
Я поделюсь информацией как делала в СБИСе когда всё пройдёт и буду знать наверняка что всё верно сделала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер