Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли счет-фактуру от поставщика не принимать к бухгалтерскому учету?

Зо (автор вопроса)  0 баллов, г. Рязань
25 сентября 2015 в 12:44
ООО закупило товар, но в этом квартале товар не продали,можно ли счет-фактуру не ставить к зачету в книгу покупок?
Олеся Селезнева Модератор
25 сентября 2015 в 12:46
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Веснушка1974  2 306 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 сентября 2015 в 12:54
Добрый день! Я полагаю что вы имели ввиду то, что в этом квартале у вас вообще продаж не было. Вы вправе  принять  к вычету предъявленную сумму НДС по счет-фактуре в течении трех лет после того как товары, работы или услуги были приняты к учету согл.пп.1 п.1 ст. 272НК РФ.
Nataly S Консультант
28 сентября 2015 в 13:43
Здравствуйте.
Цитата (Зо):ООО закупило товар, но в этом квартале товар не продали,можно ли счет-фактуру не ставить к зачету в книгу покупок?
Тема озаглавлена "Можно ли счет-фактуру от поставщика не принимать к бухгалтерскому учету?"
Бухгалтерский учет не имеет отношения к книге покупок, ведь книга покупок - регистр налогового учета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер