Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Разница между бухгалтерским и налоговым учетом на сумму пеней при заполнении декларации по налогу на прибыль в 1С 8.3

25 сентября 2015 в 13:25
Добрый день уважаемые форумчане!
Фирма ООО/ОСНО, работаем в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460).
Помогите разобраться, правильно ли закрывается 99 счет, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией!
Начислили пени по ПФР:Д 99- К69  365,00
Теперь закрываю квартал сумма по:
НУ 16999
БУ 12594
Правильно ли это? и как заполнить декларацию по прибыли, ведь получается разница на сумму пени?
Заранее благодарю!
Наталья Александровна78  609 баллов, г. Москва Троицк
25 сентября 2015 в 13:30
4 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Статья 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения:
п.2) в виде пени, штрафов и иных санкций, перечисляемых в бюджет (в государственные внебюджетные фонды), процентов, подлежащих уплате в бюджет в соответствии со статьей 176.1 настоящего Кодекса, а также штрафов и других санкций, взимаемых государственными организациями, которым законодательством Российской Федерации предоставлено право наложения указанных санкций; (в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 318-ФЗ)
25 сентября 2015 в 13:32
То есть получается все правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Наталья Александровна78  609 баллов, г. Москва Троицк
25 сентября 2015 в 14:15
Цитата (Наталья Александровна78):не учитываемые в целях налогообложения
Да.
25 сентября 2015 в 14:34
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер