Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена кассового аппарата

25 сентября 2015 в 15:52
Добрый день. Мы ООО на ЕНВД. При замене кассового аппарата забыли сделать выплаты, просто сняли только зет отчет. На новом кассовом аппарате сделали внесение суммы которая оставалась на остатке в старой кассе. Является ли эта ситуация нарушением или это не имеет значения.Спасибо.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
27 сентября 2015 в 12:10
Здравствуйте!
Цитата (Ля-ля):При замене кассового аппарата забыли сделать выплаты
Какие выплаты?

Цитата (Ля-ля):На новом кассовом аппарате сделали внесение суммы которая оставалась на остатке в старой кассе.
Каким образом?
Опишите проблему подробнее, пожалуйста.
28 сентября 2015 в 08:19
Доброе утро. Выплату из кассового аппарата в сейф, чтобы последний зет отчет старого кассового аппарата получился нулевой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Energizer  12 573 балла, г. Москва
28 сентября 2015 в 17:55
Добрый день!

Цитата (Ля-ля):Выплату из кассового аппарата в сейф, чтобы последний зет отчет старого кассового аппарата получился нулевой.

Честно говоря я долго пыталась представить как выплата из кассового аппарата делается в сейф, но не смогла , поэтому опишу то что знаю.
В конце дня вы должны были снять зет-отчет . Это делается в любом случае , таков порядок ведения кассовых операций в РФ. Далее деньги , которые вы получили в течение дня, записываете в книгу кассира операциониса. И там есть такая графа "сдано" -это то что вы приходуете на основании приходного кассового ордера в кассу организации. Эти цифры у вас попадают в выручку на основании ПКО.   Отчет кассового аппарата ( зет отчет) никогда не получится нулевым по одной только той причине что там есть "несгораемая сумма", которая суммирует все операции , которые были на этом аппарате. Она не обнуляется даже при смене ЭКЛЗ.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
28 сентября 2015 в 22:44
Цитата (Ля-ля):Выплату из кассового аппарата в сейф, чтобы последний зет отчет старого кассового аппарата получился нулевой.
...Понятнее не стало)))
29 сентября 2015 в 16:46
Здравствуйте, я наверно не верно выразила свою мысль. В зет отчете есть строчка "нал. в кассе" , там отражается сумма денег в кассе на конец смены за минусом всех выплат за день. Так вот, должна ли быть эта строчка  "нал. в кассе " нулевой при последним зет отчете старого кассового аппарата. Либо это не принципиально.
2 октября 2015 в 13:07
Добрый день! Разные кассовые аппараты пробивают разные виды чеков.  Поэтому что бы ответить на ваш вопрос более точно , могли бы вы выложить фотографию вашего зет-отчета. Просто у меня в зетках нет строчки "нал. в кассе" и я могу только предполагать что означат эта строка. А  предположения в данном случае не очень хороший вариант ответа.
8 октября 2015 в 18:34
24 балла Добавить баллы
Цитата (Ля-ля):В зет отчете есть строчка "нал. в кассе"
Я кажется поняла что вы имеете в виду за строчку . Это строчка называется "наличные в кассе" и она показывает сумму полученных наличных за день в кассу а не сумму наличных за вычетом всего. Сумму наличных за вычетом всего показывает строчка "сменный итог". А сумму  пробитую за все время показывает строчка " необнуляемая сумма".  Так вот если я правильно поняла о какой строке идет речь то строчка "наличные в кассе" показывает сколько денег было пробито по кассе в конкретный день и никуда ее обнулять не нужно ( собственно это и не получится).
9 октября 2015 в 08:37
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер