Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выставление счета-фактуры на аванс

25 сентября 2015 в 18:51
Добрый вечер!
Прошу помощи в след. вопросе: От покупателя получена предоплата в счет товара, который будет примерно в декабре. Подскажите, пожалуйста, надо ли предоставлять на сумму предоплаты счет-фактуру, сам покупатель её не требует с момента предоплаты прошло 2 недели? Работаем с НДС. Буду благодарна за помощь.
Ольга Рогова  234 520 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 сентября 2015 в 20:30
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Согласно п. 3 ст. 168 НК РФ продавец при получении аванса обязан выставить покупателю счет-фактуру не позднее пяти календарных дней. Но при получении от поставщика счета-фактуры на сумму перечисленного аванса, покупатель  может не предъявлять ее к вычету. Если для покупателя нет необходимости в  авансовой счет-фактуре, то он её не регистрирует. 
Обязательно ли нужен счет-фактура на авансы выданные?
Учет счета-фактуры на аванс, выданный поставщику
 Можно ли принять к вычету выданные авансы без счетов-фактур?
29 сентября 2015 в 12:28
Огромное спасибо!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер