Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата декретного больничного листа совместителю

26 сентября 2015 в 13:08
добрый день! подскажите, если сотрудница устроилась на работу в 2010 с 01.09. отработала в 2011г только январь месяц, с февраля ушла в декрет и числилась в декретном отпуске по февраль 2015г , вышла на работу на три месяца (март, апрель, май 2015года) и теперь принесла декретный больничный лист по совместительству, как я ей его должна оплатить?
Nataly S Консультант
27 сентября 2015 в 04:21
Здравствуйте.
Ситуация скорее всего соответствует пункту 2 статьи 13 Закона 255-ФЗ (может соответствовать и пункту 2.2, но он в свою очередь может сводиться к пункту 2).
То есть пособие выплачивается по всем местам работы из заработка только по этому месту работы без учета справок от других работодателей.
Поскольку в двух предыдущих годах заработка не было, работница имеет право на замену года (годов) не предшествующие. В данном случае нужно заменить 2013 или 2014 год на 2011.
27 сентября 2015 в 05:30
Nataly, больничный по совместительству, я могу его 100% оплатить или нет? Спасибо вам огромное за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
27 сентября 2015 в 11:36
Цитата (Гандарова Милана):Nataly, больничный по совместительству, я могу его 100% оплатить или нет?
Если сотрудница устроена как совместитель более 2 лет назад, ФСС не возражает против выплаты пособий по болезни и по БиР.
Пособие по БиР выплачивается в размере 100% среднего заработка, при этом пособие не должно быть меньше минимального.
27 сентября 2015 в 22:02
Понятно! Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер