Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы работнику

26 сентября 2015 в 19:00
Здравствуйте!Я живу в Тверской области.Зарплата у меня 3800р.МРОТ мне доплачивает до 6000р.Минус подаходний налог 500р.Законно ли начисления?
Рина Лера  1 799 баллов
27 сентября 2015 в 22:06
Цитата (Ольга иванова-никонова):Я живу в Тверской области.Зарплата у меня 3800р.МРОТ мне доплачивает до 6000р.Минус подаходний налог 500р.Законно ли начисления?
Здравствуйте!  С 1 января 2015 года МРОТ в России составляет 5 тысяч 965 рублей.
Региональным соглашением для работников бюджетной сферы Тверской области предусмотрена минимальная заработная плата в размере 6 тысяч рублей , для работников внебюджетной сферы – 7 тысяч.  Если Вы работник бюджетной организации, которая финансируется из местного бюджета, то МЗП для вас 6000 рублей. НДФЛ (подоходный налог) - 13% от заработной платы. Но существуют стандартные налоговые вычеты - это суммы, которые не облагаются НДФЛ (предоставляются на детей, по заявлению родителя).
13% от 6000 рублей = 750 рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер