Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие взносы необходимо уплатить по окончании квартала ООО на УСН (доходы минус расходы)?

26 сентября 2015 в 19:13
Добрый вечер!
В сентябре открыли ООО на УСН доходы-расходы.
Работников нет.
По окончанию квартала какие взносы мне необходимо оплатить, и как насчитывать аванс по налогу?
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
29 сентября 2015 в 09:47
38 баллов Добавить баллы
Цитата (svetochka2404):Добрый вечер!
В сентябре открыли ООО на УСН доходы-расходы.
Работников нет.
Добрый день.
Работников нет и деятельности никакой не осуществляется?
В ООО как минимум должен быть директор.

Цитата (svetochka2404):По окончанию квартала какие взносы мне необходимо оплатить, и как насчитывать аванс по налогу?
При Вашем объекте налогообложения расчет авансового платежа выглядит следующим образом:
Доходы - Расходы * 15%
Так как открытие Вашей организации произошло в середине года, то в Вашем случае будет так:
Доходы, полученные с даты регистрации до окончания отчетного периода 9 мес. (то есть до 30 сентября) - Расходы, произведенные с даты регистрации до окончания отчетного периода 9 мес. (то есть до 30 сентября) * 15%
Расходы, которые можно учесть при УСН указаны в ст. 346.16 НК РФ.
Если в Вашем случае расходы превысят доходы - авансовый платеж не платится.
В противном случае, авансовый платеж необходимо заплатить не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом - ст. 346.21 НК РФ
29 сентября 2015 в 10:02
А взносы в страховые фонды надо платить?
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
29 сентября 2015 в 10:15
Цитата (svetochka2404):А взносы в страховые фонды надо платить?
Если работников нет, зарплата не начисляется, то на что Вы будете начислять страховые взносы?
Поэтому повторю свое утверждение
Цитата (Светлана545):В ООО как минимум должен быть директор.
На форуме очень много обсуждений на эту тему
Может ли ООО существовать без директора?
В ООО не трудоустроен ни один работник
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер