Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать отпускные, если средний дневной заработок работника меньше МРОТ?

26 сентября 2015 в 22:17
Здравствуйте!
директор ООО ( (УСН) кроме директора есть еще работники) принят на работу 30.01.12 по сей день не был в отпуске.
работает на 0,25 ставки
решили оформить его в отпуск с 5.10.15 подряд за все года
внимание вопрос)
средний дневной заработок - брать срок 1.10.14 по 30.09.15?
сумма вышла 164,85 руб./день
28 дн 4615,8 это меньше мрот.
как быть? так и выплачивать
прошу прощения если вопрос оказался корявым)
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
26 сентября 2015 в 23:09
31 балл Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (kvalentina81):работает на 0,25 ставки
решили оформить его в отпуск с 5.10.15 подряд за все года
внимание вопрос)
средний дневной заработок - брать срок 1.10.14 по 30.09.15?
сумма вышла 164,85 руб./день
28 дн 4615,8 это меньше мрот.
как быть? так и выплачивать
Так и выплачивать, Вы начисляете очередной отпуск, а в  п.11 Ст.133.1 говорится о  месячной заработной плате работника,  при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности), и потом исчисления производились от 0.25 ставки.
Цитата (Статья 133.1. ТК РФ Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации):Месячная заработная плата работника, работающего на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого региональное соглашение о минимальной заработной плате действует в соответствии с частями третьей и четвертой статьи 48 настоящего Кодекса или на которого указанное соглашение распространено в порядке, установленном частями шестой - восьмой настоящей статьи, не может быть ниже размера минимальной заработной платы в этом субъекте Российской Федерации при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер