Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задвоение начислений в РСВ-1 в 1С Предприятие 8.3

27 сентября 2015 в 01:18
Добрый день!
1С: Предприятие 8.3 (8.3.6.2237)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.56)

Уважаемые коллеги помогите.
Только начала осваивать 1С 8.3 и столкнулась с такой проблемой:
У нас ООО на ОСНО. При формировании РСВ-1 раздел 2.1 строка 200 и 210 задваивает сумму начисленной з/пл, соответственно задваиваются и страховые взносы. Зарплата начислялась документом "Начисление зарплаты" там все начисления считаются правильно. По ОСВ сч.70 начисление тоже проходит 1 раз. 
Но если сформировать "Анализ взносов в фонды" он формирует следующее: 
Доходы, целиком облагаемые страховыми взносами - 10000р.
Оплата по окладу - 10000р.

Подскажите как это исправить? Что я делаю не так?
leksevna  35 730 баллов
27 сентября 2015 в 08:12
42 балла Добавить баллы
Добрый  день!

Сформируйте Универсальный отчет по регистру накопления "Учет доходов для исчисления страховых взносов" с настройкой , как показано на рисунке ниже и увидите каким документом начислено два оклада. В данном отчете нет возможности сгруппировать по конкретному виду расчета, но, надеюсь по сумме найдется.
Прикреплен 1 файл:
27 сентября 2015 в 12:58
Спасибо. Сформировала отчет как вы сказали и вот что у меня получается:
Там есть два документа: 1) Начисление з/пл 2) Операция учета взносов - я так понимаю эта операция формируется после закрытия месяца, т.к. я ее не заводила. И поэтому у меня задваиваются и начисления по зарплате и по взносам. Причем эта операция учета взносов берет сумму зарплаты по окладу, а по 2-м беженцам почему то еще и берет 50% от суммы оклада. Подскажите как это исправить? Можно ли вообще как то сделать чтобы не было этой операции учета взносов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 730 баллов
27 сентября 2015 в 13:31
38 баллов Добавить баллы
Цитата (Reshik):2) Операция учета взносов - я так понимаю эта операция формируется после закрытия месяца
при закрытии месяца эта операция не формруется. Может быть при помощи этой операции отражали что-то другое? Или перенос данных из другой программы делали? Если ничего из этого документа не нужно, то удалите его.
27 сентября 2015 в 13:35
Спасибо вам большое. Да сейчас наконец нашла эти начисления и все удалила, и встало все на свои места. Просто раньше никогда не пользовалась регистрами и не понимала для чего они нужны. Буду изучать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер