Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли казенное учреждение заключить договор о закупках с единственным поставщиком?

27 сентября 2015 в 02:13
Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите, может ли казенное учреждение заключить договор на основании п. 6 части 1 ст 93 закона 44-ФЗ с ОАО, все акции которого принадлежат субъекту РФ? (ОАО осуществляет исключительные полномочия на основании гос. программы этого субъекта РФ).
30 сентября 2015 в 16:20
Добрый день!

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется, если работу или услугу может выполнить или оказать только орган исполнительной власти или подведомственное ему государственное учреждение, либо унитарное предприятие при наличии у них полномочий, установленных соответствующим нормативным правовым или законодательным актом.

Открытое акционерное общество не является органом исполнительной власти, государственным учреждением или унитарным предприятием. Поэтому п. 6 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ в рассматриваемой ситуации применяться не может.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер