Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретного пособия при стаже работы 1,5 года

27 сентября 2015 в 16:50
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,как рассчитают мне декретные,если я работаю 1,5 года?Оформилась 17июня 2014,а ухожу в декрет 23 декабря 2015.Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
27 сентября 2015 в 17:34
Здравствуйте!
Цитата (Лесичка я):Скажите пожалуйста,как рассчитают мне декретные,если я работаю 1,5 года?Оформилась 17июня 2014,а ухожу в декрет 23 декабря 2015.
Почитайте статью: http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155 , она даст первоначальную информацию.
Уточните, это первое место работы, или Вы работали ранее? Если второе, то когда уволились от предыдущего работодателя?
27 сентября 2015 в 20:35
Я работала в 2013 году работала только пол года в одной организации,а потом в сентябре этого же года устроилась в другую,там проработала тоже пол года и в январе 2014 увалилась.Но мне нужно чтобы учитывался 2015 год,это возможно сделать?!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  215 083 балла, г. Омск
27 сентября 2015 в 23:31
Здравствуйте!
Цитата (Лесичка я):Но мне нужно чтобы учитывался 2015 год,это возможно сделать?!
Согласно ст.14 255ФЗ расчетным периодом является

Цитата:1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Т.е. для выхода в отпуск по БиР в 2015 году это 2013+2014 гг.
Для того,чтобы 2015 г входил в расчетный период,отпуск по БиР должен начинаться в 2016 г.Если вы напишите заявление на отпуск по БиР с 01.01.16,то оплате будут подлежать не 140 дней отпуска,а за минусом периода 23.12-15-31.12.15
ириша111  0 баллов
29 сентября 2015 в 15:35
Да, я вам также советую отработать включительно до 31 декабря 2015 года. А в первый рабочий день в январе  написать заявление на больничный по БИР с 1.01.2016.
Тогда больничный по БИР и пособие по уходу до 1,5лет будут рассчитываться исходя из 2014 и 2015 годов.
nataa  66 911 баллов, г. Свердловская область
29 сентября 2015 в 18:51
Добрый вечер!
Цитата (Лесичка я):Я работала в 2013 году работала только пол года в одной организации,а потом в сентябре этого же года устроилась в другую,там проработала тоже пол года и в январе 2014 увалилась.Но мне нужно чтобы учитывался 2015 год,это возможно сделать?!
Дополню.
Рассчитать пособие исходя только из одного 2015г. у вас не получится в любом случае. 
В случае ухода в отпуск по БиР позже, например, с 01.01.2016г. расчетным периодом будет 2014+2015г. Для того, что бы учесть при расчете заработок    других работодателей за 2014г., предоставьте справку о заработке формы 182н.
1 октября 2015 в 18:52
Ещё вся проблема в том,что с 1 января идут праздничные выходные,или это не имеет значение?!
юлия79  215 083 балла, г. Омск
1 октября 2015 в 19:07
Добрый вечер!
Цитата (Лесичка я):1 января идут праздничные выходные,или это не имеет значение?!
Напишите заявление от 31.12 и укажите,что просите предоставить отпуск по БиР с 01.01.16.Выходные никак не вляют.Дата начала отпуска будет указана в заявлении.

Только помните,что будет оплачено не 140 дней,а меньше.
1 октября 2015 в 20:10
Спасибо огромное)А ещё может можно будет до 31 декабря отпуск взять,а с гинекологом договориться,чтобы она поставила 30 недель числа 1-2 января
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер