Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли юридическим адресом ООО быть адрес физического лица, не являющегося учредителем?

27 сентября 2015 в 20:44
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, юридическим адресом ооо может быть адрес физического лица, собственника жилья (жителя города, в котором регистрируется ооо), но не являющегося учредителем ооо? Не понесет ли предоставление юридического адреса обложено штрафам для собственника?
1 октября 2015 в 10:30
Добрый день.
Если собственник жилья не является руководителем (исполнительным органом) организации, то скорее всего ИФНС откажет в регистрации по такому адресу.
Цитата (Ст. 54 ГК РФ):2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).
Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.
1 октября 2015 в 11:52
Благодарю вас за разъяснение!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер