Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет остатков на сим-картах

28 сентября 2015 в 08:15
Добрый день,
Нашим исполнительным директором до открытия организации покупались сим карты МТС. После основания организации было принято решение связать все сим карты в один лицевой счет (передать эти симкарты в собственность предприятия), чтобы была возможность оплатить единую сумму безналичным образом, и видеть единый остаток на всех мобильных устройствах.
На данных сим картах при объединении счетов имелся остаток. При запросе акта сверки от МТС было замечено, что данной организации была произведена операция "перенос сальдо (перенос платежа)", что означает зачет имеющегося остатка в качестве дополнительного наличного пополнения лицевого счета.
Подскажите, какими проводками можно отразить данную операцию?
НКК Консультант
1 октября 2015 в 10:37
Цитата (lonely_ted):Добрый день,
Нашим исполнительным директором до открытия организации покупались сим карты МТС. После основания организации было принято решение связать все сим карты в один лицевой счет (передать эти симкарты в собственность предприятия), чтобы была возможность оплатить единую сумму безналичным образом, и видеть единый остаток на всех мобильных устройствах.
На данных сим картах при объединении счетов имелся остаток. При запросе акта сверки от МТС было замечено, что данной организации была произведена операция "перенос сальдо (перенос платежа)", что означает зачет имеющегося остатка в качестве дополнительного наличного пополнения лицевого счета.
Подскажите, какими проводками можно отразить данную операцию?
Добрый день!

Безвозмездное получение компанией права использования предоплаты за услуги связи, внесенной третьими лицами, отражается проводкой Д 60 субконто "МТС" К 91.1 = сумма предоплаты (п. 10.3 ПБУ 9/99).
1 октября 2015 в 11:34
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер