Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нарушен порядок заполнения алкогольной декларации

inta (автор вопроса)  257 баллов, г. Москва
28 сентября 2015 в 09:39
Здравствуйте!
У нас два магазина. КПП на второй адрес мы получили только в третьем квартале.
На днях пыталась подать корректировку за 2 кв. по ф.12. Отказ.
"Нарушен порядок заполнения декларации. Подробнее об ошибке: Подразделения с одинаковым КПП должны иметь одинаковый адрес до уровня квартиры. КПП подразделения - 504301001 "

Задала вопрос на форуме рар. Мне ответили, что
"Для того,чтобы декларация была принята,Вам необходимо уравнять адреса до уровня квартиры,иначе никак.
А с 3 квартала уже пойдёт нормально.(только при сверке остатков вначале будут расхождения)"

Подскажите, пожалуйста, т.е. мне нужно во втором подразделении, начиная с улицы, поставить везде одинаковый адрес?
Магазин Алко  14 143 балла
28 сентября 2015 в 10:30
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Разрешено иметь одинаковые КПП для подразделений, которые находятся в одном здании(в одной литере), при этом помещения (квартира) в адресе могут быть разными. Поэтому реквизиты адреса в декларации, такие как Индекс, район, город,Насел.Пункт,Улица, дом,Корпус,Литера должны быть у этих подразделений одинаковыми. Т.е. все кроме реквизита "квартира", который допускается иметь разный, но при этом названия подразделений должны быть разными.
Цитата:С целью выработки консолидированной позиции в части присвоения КПП обособленным подразделениям организаций, Росалкогольрегулирование 02.03.2015 провело совместное совещание с сотрудниками центрального аппарата Федеральной налоговой службой. В результате ФНС России подтвердило факт уникальности КПП в пределах одной организации при постановке на учет такой организации по месту нахождения обособленного подразделения по адресу отличному от адреса местонахождения организации и адреса места нахождения иного обособленного подразделения до уровня номера дома, литеры, строения.
В отношении обособленных подразделений, расположенных по адресу местонахождения организации или адресу места нахождения иного обособленного подразделения организации, до момента утверждения элементов структуры адреса в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС), ФНС России присваивать уникальные КПП не будет.
На основании этого, Росалкогольрегулированием, в рамках ведения государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, реализована возможность заведения нескольких обособленных подразделений с повторяющимся КПП с полным повтором адресной части. Для целей идентификации указанных мест деятельности органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих лицензирование розничной продажи алкогольной продукции, могут заносить комментарии (например: «бар», «ресторан», «кафе» и прочие) в блоки наименования места деятельности или в блоке «Комната» адресной части.
http://old.fsrar.ru/news/view?id=1040 (старая версия сайта)
28 сентября 2015 в 10:45
У нас получается, что подразделения находятся не в одном здании, на разных улицах.

И корректировку по ф. 11 я ещё успела сдать в начале сентября, а вот ф.12 уже нет ((

Т.е. мне, для того, чтобы декларация вообще прошла, нужно изменить адрес, сделать его одинаковым, хоть это и не будет корректно ((

А с 3-го квартала уже буду указывать новый КПП для второго подразделения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Магазин Алко  14 143 балла
28 сентября 2015 в 11:01
Цитата (inta):Т.е. мне, для того, чтобы декларация вообще прошла, нужно изменить адрес, сделать его одинаковым, хоть это и не будет корректно ((
Выходит, что  так
28 сентября 2015 в 11:32
Спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер