Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вернуть заем учредителю?

Людочкин (автор вопроса)  34 балла, г. Челябинск
28 сентября 2015 в 09:52
ООО на УСН дох-расх. После регистрации я (учредитель) вносила деньги на счет фирмы для развития бизнеса по договору беспроцентного займа. В договоре не прописано конктретных сроков возврата денег. Фирма существует полгода, за это время ни разу не выводила деньги, только зарплату. Сейчас потребовалось вывести некоторую сумму. Можно ли вывести ее как возврат займа учредителю (часть, ни весь займ). И как это сделать, как оформить платежное поручение? Спасибо.
Марина Пастухова  10 баллов
28 сентября 2015 в 10:14
Добрый день!
Да, вы можете возвращать заем частями. В платежном поручении в назначении платежа так и пишете: "Возврат части займа по договору №__   от __. Без НДС". Получатель платежа - вы с реквизитами вашего карточного счета.
Людочкин (автор вопроса)  34 балла, г. Челябинск
28 сентября 2015 в 10:47
Цитата (Марина Пастухова):Добрый день!
Да, вы можете возвращать заем частями. В платежном поручении в назначении платежа так и пишете: "Возврат части займа по договору №__   от __. Без НДС". Получатель платежа - вы с реквизитами вашего карточного счета.
Спасибо большое!
1 октября 2015 в 10:21
Добрый день.
Чтобы исключить все неоднозначности, Вы можете всякий раз оформлять в адрес организации письмо с требованием вернуть такую-то часть займа.
Цитата (Ст. 810 ГК РФ): 1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер