Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ЕНВД при установке пластиковых окон

28 сентября 2015 в 10:52
Доюрый день! У ИП - две системы налогообложения ЕНВД и ОСНО. Вид деятельности установка пластиковых окон. Работаем также как и с физ лицами так и с юр. лицами по безналу. Имеется офис с образцами наших окон. Расчетный счет один. Вопрос: имеем ли мы право относить расчеты с организациями на ЕНВД? Ведь они также приобретают этот стеклопакет для собственных нужд а не для перепродажи. Вопрос удалён модератором. Спасибо большое
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 сентября 2015 в 11:03
Цитата (Шевченко Ярослава):Доюрый день! У ИП - две системы налогообложения ЕНВД и ОСНО. Вид деятельности установка пластиковых окон. Работаем также как и с физ лицами так и с юр. лицами по безналу. Имеется офис с образцами наших окон. Расчетный счет один. Вопрос: имеем ли мы право относить расчеты с организациями на ЕНВД? Ведь они также приобретают этот стеклопакет для собственных нужд а не для перепродажи. И еще ЕНВД считать как? от количества принятых работников или от квадратных метров, ведь это же бытовые услуги. Спасибо большое
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
1 октября 2015 в 11:06
Цитата (Шевченко Ярослава):Доюрый день! У ИП - две системы налогообложения ЕНВД и ОСНО. Вид деятельности установка пластиковых окон. Работаем также как и с физ лицами так и с юр. лицами по безналу. Имеется офис с образцами наших окон. Расчетный счет один. Вопрос: имеем ли мы право относить расчеты с организациями на ЕНВД? Ведь они также приобретают этот стеклопакет для собственных нужд а не для перепродажи.
Добрый день!

Нет, не имеете. Дело в том, что на ЕНВД может быть переведена только деятельности по установке окон на основании договоров подряда с физлицами (пп. 1 п. 2 ст. 346.26 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 06.06.2008 N 03-11-05/139).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер