Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работодателю, который оплатит работнику «внеплановый» отпуск менее чем за 3 дня до его начала, может грозить штраф

28 сентября 2015 в 13:52
Работник по семейным обстоятельствам просит работодателя предоставить ему оплачиваемый отпуск на несколько дней с завтрашнего дня. Работодатель не возражает, а бухгалтер рассчитывает и выплачивает работнику отпускные в день, которым датировано заявление. Является ли это нарушением статьи 136 ТК РФ, в которой оговорено, что оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала? Да, является, полагают специалисты Минтруда (письмо от 26.08.15 № 14-2/В-644).

Страница с полным текстом публикации
Колодин Иосиф  2 837 баллов, г. Красноярск
28 сентября 2015 в 13:52
Добрый день!
Раз таков закон, значит никаких "срочных" оплачиваемых отпусков не должно быть.
Если работнику срочно потребовалось..., значит законно будет или в отпуск без содержания, или использовать ранее заработанные отгулы !!!
lv-19  34 балла
29 сентября 2015 в 04:26
Хорошо что срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях составляет всего 2 месяца))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
29 сентября 2015 в 07:27
Добрый день!
Уважаемый lv-19, когда Вы оставляете свои комментарии, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Денис Покшан Консультант
13 октября 2015 в 19:19
Здравствуйте,lv-19!

Предлагаю иметь в виду, что с 1 января 2015 увеличился срок давности за нарушение трудового законодательства - он составляет один год. Об этом прямо сказано в части 1 ст. 4.5 КоАП РФ.
СлесарьПечник  0 баллов
23 октября 2015 в 18:05
Цитата (Колодин Иосиф):Если работнику срочно потребовалось..., значит законно будет или в отпуск без содержания, или использовать ранее заработанные отгулы !!!
Или три дня за свой счёт, остальное за счёт оплачиваемого отпуска.
Как больничный, три дня работодатель, остальное ФСС.
Ирина Ротнова Модератор
23 октября 2015 в 18:07
Добрый день!
Уважаемый СлесарьПечник, когда Вы оставляете свои комментарии, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Ann-Nancy  53 584 балла, г. Благовещенск
23 октября 2015 в 18:09
Добрый день!
Цитата (СлесарьПечник):Как больничный, три дня работодатель, остальное ФСС.
Думаю Что за странное сравнение....
Какое отношение имеет начисление по больничным к рассматриваемому письму?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер