Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет стандартных налоговых вычетов на детей

28 сентября 2015 в 14:24
Здравствуйте.
 Женщина пришла к нам на работу в апреле 2015 года. По трудовой книжке до нас работала на предприятии Автореал. Но это был отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. При увольнении ничего не получила. Предоставила справку 2-НДФЛ, в которой только реквизиты предприятия и работника. Этих документов не достаточно для предоставления стандартных налоговых вычетов. Какой документ подтвердит, чтобы новое придприятие могло предоставить стандартные вычеты?
Прикреплен 1 файл:
Ann-Nancy  53 376 баллов, г. Благовещенск
28 сентября 2015 в 14:37
19 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Вкубе):Этих документов не достаточно для предоставления стандартных налоговых вычетов. Какой документ подтвердит, чтобы новое придприятие могло предоставить стандартные вычеты?
Цитата (Статья 218 НК РФ):3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
На основание статьи 218 НК РФ налоговый вычет предоставляется  в налоговом периоде до месяца, в котором доход сотрудника превысил 280 000 рублей.
Этой справкой предыдущий работодатель подтвердил, что у сотрудницы в 2015 году не было дохода, который облагается по ставке 13%. Следовательно, для предоставления вычета вы ничего с неё, кроме заявления и подтверждающих документов на вычет, не должны требовать.
Конфеетка  389 баллов
28 сентября 2015 в 14:48
Цитата (Вкубе):Какой документ подтвердит, чтобы новое придприятие могло предоставить стандартные вычеты?
Здравствуйте!

Вам необходимо от сотрудника взять заявление на стандартный вычет и копию свидетельства о рождении.
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
29 сентября 2015 в 11:42
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Ann-Nancy):Этой справкой предыдущий работодатель подтвердил, что у сотрудницы в 2015 году не было дохода, который облагается по ставке 13%.
Не согласен. 

Подтвердить отсутствие дохода в налоговом периоде можно, в том числе, и справкой 2-НДФЛ.
Но "документ" со скрина Формой № 2-НДФЛ, утв. Приказом ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@ (в ред. Приказов ФНС России от 06.12.2011 № ММВ-7-3/909@, от 14.11.2013 № ММВ-7-3/501@), не является, поскольку в нём отсутствуют разделы 3,4 и 5, по данным которых, как раз и можно установить отсутствие дохода.
Поэтому:
Цитата (Вкубе):Этих документов не достаточно для предоставления стандартных налоговых вычетов.
Цитата (Вкубе):Какой документ подтвердит, чтобы новое придприятие могло предоставить стандартные вычеты?
"Настоящая" справка по Форме №2 НДФЛ с предыдущего места работы, заполненная с соблюдением всех требований.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер