Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация заключить договор подряда с гражданином Украины с видом на жительство?

28 сентября 2015 в 17:05
Здравствуйте! Может ли организация заключить договор подряда на услуги с гр. украины( документ по которому он проживает Вид на жительство) и есть ли ограничения по сумме и сроку договора.
1 октября 2015 в 17:12
Добрый день.
Запрета и ограничений нет.
Главное, чтобы по смыслу это был действительно договор ГПХ, а не попытка прикрыть таким образом трудовые отношения (см. п. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, Письмо ФСС от 20.05.1997 N 051/160-97).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер